«Рубин» выиграл в двенадцатый раз подряд! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕО ДРАКИ, ТРАНСЛЯЦИЯ)

21 октября 2018, 19:40

Тюменский «Рубин» дома обыграл «Сарыарку»  из Караганды - 4:2. Сибиряки продлили серию побед до 12 матчей!

21 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Сарыарка» (Караганда) — 4:2 (1:1, 3:0, 0:1).

«Рубин»: Тяло; Фаст — Тунхузин (к), Кунгурцев — Кожевников, Кротиков — Лисов, Родионов; Кравченко — Князев — Давыдов, Попов — Чиглинцев — Коротков, Бойчук — Комаристый — Бабенко, Шабанов — Рехтин — Шацкий.

«Сарыарка»: Кудрявцев; Метальников — Лыпкань, Сиксна — Стулов, Иванов — Нургалиев, Шикун — Назаркин; Ломако — Зиазов — Соколов, Вихарев — Беляев (к) — Валицкий, Никулин — Зеленков — Мещеряков, Ряшенцев — Желнеровский — Борисевич.

Шайбы забросили: 10.59 — Бабенко (Родионов) — 1:0, 15.40 — Соколов (Ломако) — 1:1, 20.28 — Попов (Коротков) — 2:1, 23.47 — Кравченко (Князев, Тунхузин, бол.) — 3:1, 25.38 — Коротков (Шацкий) — 4:1, 47.51 — Метальников (Валицкий) — 4:2.

Броски: 38-42, броски в створ: 23-26, вбрасывания: 33-21, штраф: 15-21.

Главные судьи — Сергей Мисюрь (Нижний Тагил) и Антон Голышев (Пермь). Дворец спорта. 3200 зрителей.

В первом периоде гости совершили всего два броска по воротам Игоря Тяло. Хозяева впятеро перебросали своих оппонентов. С первых же мгновений встречи «рубиновые» насели на владения Сергея Кудрявцева. Карагандинцы должны благодарить своего вратаря, что не пропустили в первом отрезке несколько шайб. Вскрыть оборону «Сарыарки» рубиновцам удалось на 11-й минуте. Они воспользовались неразберихой между Кудрявцевым и защитником — отличился нападающий Егор Бабенко. Ассистентом стал представитель линии обороны Александр Родионов. Вскоре тюменцы во второй раз с начала поединка получили большинство, но упустил шанс упрочить лидерство. А вот Константин Соколов возможностью восстановить паритет воспользовался. На 16-й минуте он зряче бросил в угол ворот Тяло. Перед перерывом сибиряки остро атаковали в формате «5 на 4», но отдыхать отправились при ничейном результате.

Во втором периоде он продержался 28 секунд. До тех пор, пока неожиданный кистевой бросок не произвёл Егор Попов — 2:1. Затем сибиряки забросили ещё, но взятие ворот арбитры не утвердили. Однако «рубиновых» это еще сильнее раззадорило. На 24-й минуте на удобную позицию для броска вывели Вадима Кравченко. Большинство ему помогли реализовать Алексей Князев и Станислав Тунхузин. Через пару минут Никита Шацкий бесподобным пасом отправил Владимира Короткова один на рандеву с Кудрявцевым. Форвард чётко решил эпизод.

К чести карагандинцев, клюшек они не упустили и «кусались» до самого перерыва. А заключительный отрезок начался с эффектного кулачного поединка между Тунхузиным и Леонидом Метальниковым. Тюменец вчистую победил, а оба игрока получили штрафы по пять минут.

ВИДЕО ДРАКИ

Вскоре последовало ещё несколько удалений. В результате, отдохнувший Метальников на 48-й минуте сократил отставание «Сарыарки». Затем рубиновцы остались в меньшинстве. В непростой ситуации Тяло «оттащил» свою команду от крупных неприятностей. Пришлось изрядно попотеть стражу последнего рубежа хозяев и в концовке матча. Гости заменили голкипера на полевого игрока, но гандикап в два гола «рубиновые» удержали.