6+

Баскетбол

Лучшие снайперы получили кроссовки

24 сентября, 09:02
В Нижневартовске завершился традиционный турнир  по баскетболу на призы обладателя бронзовой медали Олимпиады-2012 Семёна Антонова среди воспитанников спортивных школ  2005 года рождения.

Соревнования юношей уверенно выиграли баскетболисты местной СШОР «Самотлор». Второе место заняла СШОР «Центр югорского спорта» из Югорска, третье – сургутская СШ «Аверс».

Среди девушек первенствовала команда  ДЮСШ «Юность» из Нового Уренгоя, серебряным призёром стала СШОР «Самотлор», а бронзовым – СДЮШОР «Сибиряк» из Нефтеюганска.

Во время турнира проводились конкурсы на лучшее исполнение трёхочковых и штрафных бросков. У юношей двойную победу праздновал нижневартовец Сергей Зотов, у девушек отличились Валерия Сотникова из Нового Уренгоя и Екатерина Шибко из Нефтеюганска. Они получили специальные призы от Антонова – игровые кроссовки.