«Рубин» привез победу из столицы Югры! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

15 сентября 2018, 19:42

Тюменский «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел ханты-мансийскую «Югру» - 4:1. Таким образом, гости одержали в нынешней «регулярке» первую победу в основное время.

15 сентября. Ханты-Мансийск. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Рубин» (Тюмень) — 1:4 (0:4, 1:0, 0:0).

«Рубин»: Тяло; Тунхузин (к) — Фаст, Родионов — Кожевников, Кротиков — Лисов, Брютов; Кравченко — Князев — Давыдов, Попов — Чиглинцев — Коротков, Бабенко — Ячменёв — Бойчук, Белов — Угольников — Рехтин, Шабанов.

Шайбы забросили: 01.00 — Бойчук (Бабенко, Кротиков) — 0:1, 06.39 — Угольников (Рехтин, Белов) — 0:2, 10.58 — Попов (Брютов, Коротков) — 0:3, 14.48 — Бойчук (Бабенко) — 0:4, 20.17 — Рычагов (Шевченко, Аскаров, бол.) — 1:4.

Броски: 54-55; броски в створ: 30-36; вбрасывания: 38-38; штраф: 8-10.

Тренерский штаб «рубиновых» во главе с Михаилом Звягиным доверил место на последнем рубеже Игорю Тяло. В первую тройку атаки Алексея Князева попали Вадим Кравченко и Денис Давыдов. Во втором звене Александра Чиглинцева играли Егор Попов и Владимир Коротков. Третье «трио» составили: Егор Бабенко — Денис Ячменёв — Дмитрий Бойчук. Наконец, в четвёртом звене Антона Угольникова оказались Константин Белов и Антон Рехтин. Также был заявлен форвард Михаил Шабанов. Таким образом, линия атаки «Рубина» получила «новаторский» вид. Но, как показало развитие событий, перестановки в составе сослужили рубиновцам хорошую службу.

В стартовом периоде они организовали четыре результативные атаки. Счёт на первой минуте открыл Бойчук. Вскоре успех развил Угольников. Третья шайба гостей, заброшенная Поповым на 11-й минуте, ввергла хозяев в шоковое состояние. В итоге Бойчук оформил дубль. Две результативные передачи выполнил Бабенко. Голевыми пасами отметились защитники Никита Кротиков и 17-летний Егор Брютов, набравший своей первый балл в ВХЛ, а также именинник Рехтини Белов. В первом периоде рубиновцы совершили 18 бросков в створ ворот югорчан.

В следующем отрезке гости действовали изобретательно, однако забросить не смогли. Определённую интригу в игру внесла результативная атака, которую югорчане организовали на 21-й минуте. Большинство реализовал Андрей Рычагов. В целом, «рубиновым» удавалось связывать руки оппонентам в их попытках подобрать ключи в владениям Тяло. Игра носила выгодный подопечным Михаила Звягина характер и гандикап тюменцев в три шайбы сохранился.

В третьем периоде игрокам «Рубина» было необходимо, в первую очередь, избежать ошибок. С этой задачей они уверенно справились.