24 апреля, 18:00
20 апреля, 13:30

Антошкин оформил дубль в «двусторонке»! (ВИДЕО)

18 августа 2018, 14:01

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в субботу, 18 августа, провёл двусторонний тренировочный матч. Подопечные Игоря Путилова были разбиты на две команды. Они сыграли встречу, которая длилась 60 минут. Все голы пришлись на второй тайм, где капитан чёрно-белых Артём Антошкин забил два мяча.

Товарищеский матч по мини-футболу.

«Тюмень-1» — «Тюмень-2» — 2:1 (0:0)

«Тюмень-1»: Субботин (Логинов, 20 — Аксентиевич, 40); Абрамович — Антошкин — Милованов — Бахур; Асланян — Джгереная — Герейханов — Конов.

«Тюмень-2»: Логинов (Аксентиевич, 20 — Субботин, 40); Мишарин — Упалёв — Крыкун — Батырев; Чухрий — Нугуманов — Докучаев — Гуляйкин.

Голы: 0:1 — Упалёв, 42; 1:1 — Антошкин, 44; 2:1 — Антошкин, 53.

ВИДЕООБЗОР

Рулевой «Тюмени» Игорь Путилов наблюдал за ходом встречи с трибун СК «Центральный», а футболистами непосредственно со скамейки запасных руководили его помощники — Денис Абышев («Тюмень-1») и Сергей Зуев («Тюмень-2»). Три вратаря сибиряков — Сергей Логинов, Денис Субботин и Миодраг Аксентиевич — менялись каждые 20 минут и успели сыграть за обе команды.

Дебют встречи остался за «Тюменью-2». Они действовали намного острее в нападении. Отличные шансы забить упустили Андрей Батырев и Сергей Крыкун. В обоих моментах здорово сыграл 16-летний Субботин.

Футболисты «Тюмени-2», ведомая Абышевым, старались свои атаки разыгрывать до верного, но каждый раз их удары успевали накрывать оппоненты. Самая реальная возможность открыть счёт возникла у Антошкина на 4-й минуте, когда Логинов продемонстрировал блестящую реакцию и вытащил мяч из самого нижнего угла ворот.

Затем игра немного успокоилась и взорвалась только в середине первого тайма. Субботин вызвал овацию у болельщиков своим блестящим спасением. Денис Гуляйкин отдал передачу на дальнюю штангу, где Кирилл Докучаев бил с нескольких метров, но голкипер юношеской сборной России чудесным образом спас свою команду от неминуемого гола.

Вторая половина встреча проходила с явным преимуществом «Тюмени-1». Были близки к голу Иван Милованов и Давид Асланян, но по разным причинам нули на новеньком табло СК «Центральный» остались неизменными.

Голевая засуха прервалась на 42-й минуте. Неразберихой в обороне команды Абышева воспользовался Александр Упалёв — 0:1. Вскоре «Тюмень-2» должна была удваивать своё преимущество, когда Сергей Чухрий угодил в штангу. Вскоре Антошкин неотразимым ударом под перекладину застал врасплох Субботина — 1:1.

Футболисты обеих команд жаждали победить, поэтому совершенно не щадили друг друга в стыках. В одном из таких эпизодов получил ушиб Чухрий и не сумел доиграть матч до конца. Также за медицинской помощью обращались Ильдар Нугуманов и Упалёв, но, к счастью, они затем возвращались на площадку.

Развязка наступила на 53-й минуте поединка. «Тюмень-1» организовала быструю контратаку, где на ударную позицию вывели Антошкина — 2:1. Команда Зуева пыталась спастись за счёт игры с пятым полевым футболистом. Они создали несколько полумоментов, но Аксентиевич не позволил матчу завершиться ничейным исходом.