Нежелев и Делькин насолили «Тюмени» (ОНЛАЙН)

22 июля 2018, 22:13

Футбольный клуб «Тюмень» потерпел первое поражение в текущем розыгрыше Олимп-Первенства России среди команд ФНЛ. Сибиряки на выезде уступили «Нижнему Новгороду» - 1:2. У гостей единственный гол провёл с пенальти Максим Вотинов.

Олимп-Первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 2-й тур.

ФК «Нижний Новгород» — ФК «Тюмень» — 2:1 (1:1)

ФК «Нижний Новгород»: Сысуев; Хайруллов, Абазов, Морозов, Федорив, Нежелев (К) (Скворцов, 62), Фомин, Симанов (Игнатович, 36), Аюпов, Чирьяк (Сергеев, 58), Делькин (Хрипков, 79).

ФК «Тюмень»: Бучнев; Парняков, Васиев, Хайманов, Столяренко, Шакуро (Рябокобыленко, 62), Чудин (К), Теленков (Лешонок, 74), Коронов, Малоян (Глухов, 46), Вотинов (Баев, 67).

Голы: 1:0 — Хайруллов, 7; 1:1 — Вотинов, 45 (пен.); 2:1 — Делькин, 66.

Предупреждения: Фомин — Шакуро, Васиев.

Лучшие по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Делькин — Игорь Хайманов.

Нижегородский клуб крайне активно провёл стартовый отрезок домашней встречи. Хозяева старались проводить размашистые атаки, используя всю ширину поля. Обороне «Тюмени» во главе с тремя центральными защитниками — Фарходом Васиевым, Игорем Хаймановым и Александром Столяренко — сразу пришлось действовать на полных оборотах. На 7-й минуте команда Дмитрия Черышева открыла счёт благодаря отлично разыгранному стандартному положению. Анатолий Нежелев, имеющий опыт выступлений за команду с берегов Туры, выполнил подачу со штрафного в сторону чужой вратарской площади, где Радик Хайруллов выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку гостей.

Нижегородцы после успеха, добытого в начале поединка, отдали инициативу команде Евгения Маслова. Чёрно-белые подолгу владели мячом, но ничего опасного у неприятельских ворот придумать не могли. Длинные передачи в направлении Максима Вотинова не таили в себе особой угрозы, так как защитники хозяев очень внимательно приглядывали за высоким форвардом сибиряков. Также практически полностью были выключены из игры два других футболиста атаки «Тюмени» — Игорь Коронов и Артур Малоян.

Поэтому гол в исполнении гостей под занавес первого тайма не особо вытекал из хода игры. Помогла ошибка Юрия Морозов на своей половине поля, которая подсобила Ивану Чудину разогнать атаку сибиряков. В итоге Коронов наносил удар, находясь уже в чужой штрафной площади, но мяч угодил в руку Хайруллову, что стало поводом для назначения пенальти. Вотинов с 11-метровой отметки хладнокровно переиграл голкипера «Нижнего Новгорода» Николая Сысуева — 1:1.

Второй тайм остался за хозяевами. Они заметно добавили в атакующей агрессии. У «Нижнего Новгорода» заработала фланговая игра, где особую активность проявлял украинский защитник Виталий Федорив. Неудивительно, что одна из его многочисленных вылазок в атаку привела к результативным дивидендам. На 66-й минуте Федорив сделал передачу в чужую штрафную, где Виктор Сергеев скинул мяч на Делькина. Экс-тюменец, выиграв борьбу у двух оппонентов — Васиева и Хайманова, поразил ворота Станислава Бучнева — 2:1.

Маслов в поисках усиления игры сделал несколько перестановок в составе. В итоге за гостей дебютировал нападающий Алексей Баев. Он старался, но в игру особо попасть не сумел. Единственный момент у владений Сысуева возник в компенсированное арбитром время, когда Чудин не сумел точно пробить по воротам. Поэтому «Нижний Новгород» отпраздновал свою первую викторию в нынешнем сезоне.