6+

Гиревой спорт

Сибирские ветераны показали силу в Курске

30 апреля, 14:31
Десять медалей завоевали представители Тюменской области в стартовый день первенства России по гиревому спорту среди ветеранов. Соревнования, где собрались силачи из 30 регионов страны, принимает Курск.

В борьбу вступили не только мужчины. У женщин в рывке тюменки три раза поднимались на пьедестал почёта. Золото в своих категориях выиграли Елена Ракова (вес до 58 кг) и Светлана Евграфова (до 68 кг), а серебро заслужила Ольга Малахова (свыше 68 кг).

Мужчины начали соревнования с толчка по длинному циклу. Здесь в группе участников старше 70 лет блеснул тоболяк Владимир Мохеев. Он стал победителем в категории до 73 кг. В этом же разряде, но среди ветеранов, которым от 65 до 69 лет, золотой успех праздновал тюменец Виктор Аксентьев. В разных возрастных группах лучшими стали представители областного центра - Анатолий Мартьянов (до 63 кг), Купите недорогой и красивый чехол для iPad 3 . Ждем вас в магазине! Флюр Усманов и Сергей Толстов (оба – до 95 кг), а также Виктор Кулаков из Богандинского (до 85 кг). Бронзу получил ярковский силач Динар Шарипов (свыше 95 кг).

Во второй день первенства ветераны выявят лучших в двоеборье. Стоит отметить, что те, кому больше 60 лет, работают с пудовыми гирями, а атлеты помладше выступают с 24-килограммовым снарядом.