11 марта
10 марта

Тюменцы сравняли счет в серии с «Сибиряком» (ОНЛАЙН)

24 мая 2018, 21:32

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился первой виктории на полуфинальной стадии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Команда Игоря Путилова дома одержала трудную победу над новосибирским «Сибиряком» - 2:1 (счёт в серии 1-1). У хозяев феноменальный матч провёл сербский вратарь Миодраг Аксентиевич.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Плей-офф. Полуфинал. Вторая игра.

МФК «Тюмень» — «Сибиряк» (Новосибирск) — 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 — Милованов, 7; 2:0 — Мишарин, 16; 2:1 — Дарлан, 44.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Миодраг Аксентиевич — Дарлан.

Счёт в серии до трёх побед: 1-1.

Новосибирцы, как и в первом матче полуфинальной серии (2:3), снова бодро провели дебют поединка. Аксентиевич за короткий промежуток времени парировал три подряд опасных удара в исполнении Павла Соколова, Дарлана и Руслана Кудзиева. Это вратарское спасение стало одним из ключевых эпизодов всей встречи. Вскоре хозяева реализовали свой первый же голевой момент. Александр Упалёв просто феноменально сыграл на перехвате, выдержал паузу и отдал передачу Ивану Милованову практически на пустые ворота «Сибиряка» — 1:0!

Фактор первого гола перевернул ход матча, так как подопечные Путилова поверили в себя и стали играть в свой футзал. На 16-й минуте Евгений Мишарин разрядил свою «пушку» и хитрым ударом в нижний угол ворот застал врасплох голкипера новосибирцев Николая Балашова.

Второй тайм стал настоящим испытанием для нервной системы тюменских любителей мини-футбола. «Сибиряк» после перерыва заметно увеличил обороты в нападении, заставив тюменцев сосредоточиться исключительно на оборонительных действиях. К атакам гостей стал подключаться Балашов, умеющий хорошо играть ногами. На 36-й минуте Денис Аширов выскочил один на один с Аксентиевичем, но сербский страж ворот не дал себя переиграть. Затем Миодраг парировал практически безнадёжный мяч после расчётливого удара в исполнении Павла Соколова.

За семь минут до окончания второго тайма рулевой новосибирцев Евгений Куксевич полностью перешёл на игру с пятым полевым футболистом. Практически сразу же Кудзиев угодил в штангу, а вскоре Дарлан всё-таки сократил разрыв в счёте до минимума — 2:1. Последние шесть минут встречи оказались самыми трудными для хозяев. Они мужественно пластались в обороне, а когда полевые игроки уже были бессильны в дело вступал сверхнадёжный Аксентиевич. На последней минуте поединка он сотворил невероятные спасения после ударов от Жоана и Сергея Покотыло, чем помог своей команде удержать победный счёт!

В воскресенье, 27 мая, состоится третья встреча полуфинальной серии между «Тюменью» и «Сибиряком». Эта игра пройдёт в Новосибирске.