6+

Тюменки с поражений стартовали в плей-офф

12 марта, 12:56
В чемпионате России по мини-футболу среди женских клубов высшей лиги стартовал плей-офф. Обе тюменские команды - «Запсибколледж» и «СДЮСШОР № 3-Сибирячка-Атлант» - уступили на выезде.

Фото Даниила САВИНЫХ.

«Запсибколледж» проиграл подмосковной дружине «Снежана-Котельники» - 1:3. Тюменки пропустили мяч в начале встречи от Татьяны Коржовой. После перерыва сибирячки, усилиями Алины Завьяловой, восстановили равенство в счёте. На концовку матча больше сил осталось у футболисток «Снежаны-Котельники», которые организовали две результативные атаки. Авторами голов стали Алина Ефипова и Татьяна Одина.

Девушки из «СДЮСШОР № 3-Сибирячка-Атлант» тоже проиграли в гостях. Они не справились с «МосПолитехом» - 3:7. За молодой коллектив из Тюмени забили Валерия Герасимова, Ксения Старцева и Майя Кадагишвили. У москвичек дубль оформила Зинаида Четвернина.

В других четвертьфинальных парах также подтвердили свой высокий класс представительницы «Запада». Питерская «Аврора» дома разобралась с «Родиной-66» из Екатеринбурга – 4:1. «Лагуна» в родной Пензе одолела УрФУ – 3:0. В этой встрече по голу в ворота уральской команды провели Ксения Олькова и Александра Чернова. Они являются воспитанницами тюменского мини-футбола.

Ответные встречи четвертьфинальной стадии плей-офф пройдут 17 марта. «Запсибколледж» и «СДЮСШОР № 3-Сибирячка-Атлант» примут своих соперников в Ялуторовске.