6+

Лыжные гонки

Бакиева и Малюгин оформили золотые дубли

05 марта, 11:29
В Упорово состоялось первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди спортсменов 13-14 лет. Было разыграно четыре комплекта наград.

У девушек на дистанции 2 км «классикой» победила Вероника Бакиева из Тюменского района. Второй стала представительница столицы региона Анастасия Мельникова. Дана Азаматова заняла третье место и принесла ещё одну награду Тюменскому району.

Эти же три лыжницы взяли медали в гонке на 3 км свободным ходом. Бакиева оформила золотой дубль. Азаматова стала второй, а бронзу заработала Мельникова.

У юношей в гонке на 3 км «классикой» чемпионом стал тоболяк Никита Малюгин. Его земляк Денис Майгадаров занял третье место. Между ними расположился Дмитрий Горшков из Тюменского района.

На дистанции 5 км свободным стилем Малюгину снова не было равных. Дарий Грачёв из столицы региона занял второе место. Третьим стал Горшков.