6+

Тюменки вышли в финал Кубка России!

03 марта, 10:27
Тюменский «Запсибколледж» преподнёс главную сенсацию в решающей части Кубка России по мини-футболу среди женских команд. Подопечные Евгения Беломоина в полуфинале турнира, проходившем в Санкт-Петербурге, одолели в дополнительное время «МосПолитех» - 8:5. У сибирячек трижды отличилась Алёна Смирнова.

Соперники выдали яркую и захватывающую встречу. В начале игры Алина Завьялова вывела тюменок вперёд, но футболистки «МосПолитеха» ушли на перерыв при счёте 4:2 в свою пользу. За москвичек отличились Олеся Воробей (дважды), Елена Меркулова и Татьяна Дерипаско. В составе «Запсибколледжа» результативным ударом отметилась Смирнова.

После перерыва команда Беломоина забила два безответных мяча и перевела игру в дополнительное время – 4:4. Авторами голов у сибирячек стали Смирнова и Екатерина Круглова.

Тюменские футболистки поймали кураж и выдали блестящую игру в дополнительное время, где просто нокаутировали своих соперниц. Блестящую победу «Запсибколледжу» принесли Ирина Правдина, оформившая дубль, Смирнова и Анастасия Гришкевич. У «МосПолитеха» отметилась очередным голом Воробей, который стал слабым утешением для столичной команды.

В субботу, 3 марта, тюменки сразятся в финале Кубка России с местной «Авророй». Ранее представительницы Северной Пальмиры убрали со своего пути УрФУ из Екатеринбурга – 4:0.