6+

Тюменцы укротили «Лисов» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

18 февраля, 20:54
 На домашнем льду в поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» одолел занимающих третье место в конференции «Восток» магнитогорских «Стальных Лисов» - 6:4.

Фото Владимира ОГНЁВА

18 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Стальные Лисы» - 6:4 (3:0, 1:2, 2:2).

«Тюменский Легион»: Марчук; Цибин – Ушаков (к), Кирилов - Богданов, Канашев - Строкин, Жгуров; Чекмарёв - Воробьёв - Плёнкин, Брютов - Пылаев - Степанов, Плетников - Коваленко - Головин, Сусликов - Волков - Дзедаев, Самарин.

«Стальные Лисы»: Шашков; Борисов - Герасимов, Мартынов – Башкиров (к), Мишаков - Антипин, Корешков - Хайруллин; Пятин - Рожков - Дубин, Абдуллин - Олейников - Токарев, Мозякин - Сахаров - Касалинский, Коновальчук - Лобанов – Мещеряков.

Шайбы забросили: 09.57 – Плёнкин (Чекмарёв) – 1:0, 15.17 – Сусликов (Волков, бол.) – 2:0, 18.40 – Воробьёв (Чекмарёв, Плёнкин) – 3:0, 24.26 – Рожков (Пятин) – 3:1, 29.28 – Токарев (Мартынов, Абдуллин) – 3:2, 34.20 – Цибин (Волков, Сусликов, бол.) – 4:2, 48.35 – Борисов (Рожков, Дубин, мен.) – 4:3, 49.06 – Кирилов (Чекмарёв, Богданов, бол.) – 5:3, 58.16 – Башкиров (Олейников, мен.) – 5:4, 59.53 – Дзедаев (Цибин, бол.) – 6:4.

Броски: 46-50; броски в створ: 28-30; вбрасывания: 32-30; штраф: 8-35.

Главный судья – Иван Назаров. Дворец спорта. 300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Эдуард Чекмарёв и Никита Рожков.

При этом, уральцы опередили сибиряков по количеству бросков в створ ворот (30-28). Находящимся на 15-й строчке хозяевам удался первый период. На 10-й минуте счёт открыл Никита Плёнкин, затем его почин подхватили Михаил Сусликов и Григорий Воробьёв. Подопечным Владимира Гусева удавалось поддерживать давление в зоне гостей, но нельзя сказать, что они часто завершали свои атаки бросками по воротам. В результате, на последний рубеж уральцев уже после второй пропущенной шайбы вместо Николая Шашкова заступил Никита Камышников. У тренерского штаба тюменцев не было причин сомневаться в надёжности своего вратаря Павла Гущина.

Во втором периоде «Лисы» разозлились и к экватору встречи дважды добились успеха. Сначала контратаку завершил Никита Рожков. Затем Макар Токарев расторопно сыграл на хозяйском «пятачке». К чести сибиряков, они вскоре реализовали большинство – цель поразил Антон Цибин.

Заключительный отрезок ознаменовался открытым хоккеем. На 49-й минуте хозяева умудрились пропустить в большинстве – уральцев воодушевил Евгений Борисов. Правда, через 31 секунду сибиряки в какой-то мере загладили вину, реализовав большинство. Эффектный розыгрыш шайбы голевым образом завершил Максим Кирилов. Концовка матча получилась «весёлой». На пять минут, а по факту до конца третьего периода, был удалён игрок уральской команды и… «легионеры» вновь пропустили в большинстве - отличился Никита Башкиров. За семь секунд до сирены Александр Дзедаев стал автором шестого гола «Легиона».

Теперь 19 февраля команды проведут на площадке Дворце спорта повторный матч. Он начнётся в 13 часов и будет показан в прямом эфире на сайте АСН «Тюменская арена».