7 апреля
6 апреля

«Рубин» вырвал победу по буллитам! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

17 февраля 2018, 20:03

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» по буллитам одолел «Торпедо» из Усть-Каменогорска – 1:0.

17 февраля. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 1:0 (Б) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Погоришный — Родионов, Боголейша — Фомичёв, Филиппов — Кунгурцев, Зотов — Федотов; Кравченко — Михеев — Давыдов (к), Жиляков — Неколенко — Егор Иванов, Ерофеев — Денис Иванов — Потякин, Арзамасцев — Кочуров — Угольников.

«Торпедо»: Смирягин; Ибатуллин — Тунхузин, Далхьюзен — Сауторн, Маккаев — Метальников, Быков; Шин — Игнашин — Рымарев (к), Бердников — Шестаков — Соренсон, Белозёров — Иван Иванов — Куракин, Олонов — Никита Иванов — Милёхин.

Шайбу забросил: 65.00 — Ерофеев (ПБ) — 1:0.

Броски: 46-35; броски в створ: 24-26; вбрасывания: 32-17; штраф: 4-14.

Главные судьи — Сергей Юдаков (Москва) и Александр Смирнов (Санкт-Петербург). Дворце спорта. 2800 зрителей. Лучшие игроки матча: Егор Назаров и Евгений Рымарев.

Первый период хозяева начали активно. Причём, давление на ворота гостей пытались оказывать все звенья сибирской команды. Вратарь торпедовцев Роман Смирягин находился в постоянном напряжении. Однако постепенно торпедовцы выровняли игру. Ближе к перерыву у ворот «Рубина» стали возникать острые моменты, но голкипер Егор Назаров был на высоте. К сирене количество бросков в створ ворот оказалось равным (7-7).

Следует отметить, что первое звено хозяев в этом матче выглядело привычным образом. С Артёмом Михеевым действовали Вадим Кравченко и Денис Давыдов. Во второй тройке Архипа Неколенко играли Виталий Жиляков и Егор Иванов. Эти хоккеисты задавали, однако звенья Дениса Иванова с Андреем Ерофеевым и Михаилом Потякиным, а также Антона Кочурова с Антоном Угольниковым и Сергеем Арзамасцевым старались не отставать.

В защитной линии появился прибывший из ханты-мансийской «Югры» Олег Погоришный. После продолжительного перерыва в состав попал и Александр Федотов.

Во втором периоде противостояние приняло еще более напряжённый характер. Трижды, с учётом удаления в составе «Торпедо» в концовке первого отрезка, тюменцы действовали в большинстве. Когда на 36-й минуте сибиряки сами остались в меньшинстве, они провели несколько острейших атак, едва не наказав торпедовцев за беспечность.

Третий период ознаменовался борьбой от ножа. Дважды сибиряки играли в большинстве. В равных составах они также атаковали чаще, чем гости. Нередко шайба металась на «пятачке» Смирягина, но линию ворот не пересекла. За 15 секунд до сирены тюменцы взяли тайм-аут, выпустили на лёд четырёх нападающих и одного защитника, однако дело завершилось овертаймом.

Он получился валидольным. На 64-й минуте рубиновцы заработали большинство. Перед сиреной Назаров покинул свой пост, и сибиряки попытались забросить в формате «5 на 3». В итоге оппонентам пришлось испытывать судьбу в серии буллитов. Она началась с удачной попытки усть-каменогорца Евгения Рымарева. Однако больше игроки «Торпедо» не смогли переиграть Назарова. У сибиряков же отличились Кравченко и Ерофеев, ставший автором победного буллита.

Теперь 19 февраля «Рубин» дома проведёт заключительный матч чемпионата ВХЛ с карагандинской «Сарыаркой».