6+

Лыжные гонки

Иван Якимушкин выиграл первенство России

14 февраля, 21:02
В Сыктывкаре стартовало первенство России по лыжным гонкам. У мужчин на дистанции 15 км свободным стилем победил тюменец Иван Якимушкин.

Представитель взрослой сборной России изначально считался фаворитом, и уверенно подтвердил свой высокий класс. Его преимущество оказалось подавляющим. Москвич Иван Кириллов, взявший серебро, уступил Якимушкину 31,1 секунды. Третье место занял Егор Казаринов из Татарстана.

Девушки бежали 10 км свободным стилем. Здесь тоже выиграл явный фаворит – Яна Кирпиченко, представляющая Алтайский и Красноярский края. Хотя пермская лыжница Мария Истомина боролась изо всех и проиграла ей только 3,6 секунды. Тройку призёров замкнула Лидия Дуркина из Санкт-Петербурга.

Лучшей из тюменок стала Екатерина Смирнова, которая заняла 11-е место. Тремя строчками ниже расположилась её землячка Анна Жеребятьева.