6+

Биатлон

Тюменские биатлонисты отличились в Токсово

14 февраля, 09:29
В Токсово завершились отборочные соревнования на первенство мира по биатлону «Кубок Росавтодора» среди юниоров 1997-98 годов рождения. Планетарный форум в конце месяца стартует в эстонском Отепя.

Успешно выступили в Ленинградской области тюменские спортсмены. Вячеслав Малеев начал состязания с победы в индивидуальной гонке. Затем он же выиграл спринт на 10 км. Причём снова, как и в индивидуальной гонке, оставил вторым ещё одного тюменца – Вадима Истамгулова. Оба стреляли без промахов. Как и ставший третьим Кирилл Бажин из Свердловской области. Истамгулов обошёл его в споре за серебро на 0,8 секунды.

В спринте на 7,5 км у юниорок победила Ирина Казакевич из Свердловской области (один промах). Второй стала её землячка - Алина Клевцова (0). Тюменка Эмма Тимербулатова (1) взяла бронзу. Она же ранее стала второй в индивидуальной гонке, где победила другая представительница Центра спортивной подготовки – Екатерина Санникова. В спринте последняя с двумя промахами стала седьмой. А пятое место заняла третья тюменка – Ксения Жужгова, закрывшая все мишени.

Завершали соревнования эстафеты. У юниоров в гонке 4х7,5 км победила сборная Югры. Удмуртские биатлонисты стали вторыми. Тройку призёров замкнули тюменцы Сергей Демичев, Александр Мещеряков, Степан Парфёнов и финишёр команды – Илья Новопашин. Истамгулова и Малеева решили не задействовать.

У девушек тюменки Жужгова, Санникова и Дарья Харитонова уверенно выиграли эстафету 3х6 км. Следом расположись биатлонистки из Югры и столичные спортсменки.