6+

Биатлон

Малеев и Санникова рвутся на первенство мира

12 февраля, 10:05
В Токсово стартовали отборочные состязания на первенство мира по биатлону «Кубок Росавтодора» среди юниоров 1997-98 годов рождения. В стартовый день прошли индивидуальные гонки.

Фото Даниила САВИНЫХ

Оба золота выиграли тюменцы из Центра спортивной подготовки. У юниоров на дистанции 15 км победил Вячеслав Малеев (один промах). Его земляк - Вадим Истамгулов (2) - занял второе место. Он отстал от Малеева на 46,8 секунды. Третьим оказался Егор Тутмин из Московской области (1).

Среди юниорок в гонке на 12,5 км лучшей стала Екатерина Санникова, закрывшая все мишени. Эмма Тимербулатова бежала быстрее, но ошиблась один раз на последнем рубеже и уступила землячке 9,1 секунды. Югорчанка Элина Никитина с чистой стрельбой взяла бронзу.