12 марта
11 марта

В битве с «мамонтами» сражались до конца… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

9 февраля 2018, 22:00

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска – 1:3. В первой встрече лидеры конференции «Восток» также были сильнее – 5:0.

9 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков (к) — Цибин, Филиппов — Строкин, Кирилов — Яковлев, Жгуров; Арзамасцев — Воробьёв — Плёнкин, Тимофеев — Волков — Дзедаев, Леваков — Пылаев — Сусликов, Никита Брютов — Коваленко — Степанов.

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Анохин — Вахрутдинов, Ваулин — Куцмус, Юшкевич — Журавлёв, Зоркин — Карандеев; Гайдеик (к) — Попов — Грымзин, Александр Беляев — Латышевич — Чусовитин, Кирилл Беляев — Шэн — Голоднюк, Башкиров — Яремчук — Руденко.

Шайбы забросили: 24.12 — Гайдеик (Вахрутдинов, Анохин) — 0:1, 27.33 — Руденко (Юшкевич, бол.) — 0:2, 29.9 — Пылаев — 1:2, 56.03 — Кирилл Беляев (Куцмус, Шэн, бол.+2) — 1:3.

Броски: 32-31; броски в створ: 15-21; голы: 1-3; вбрасывания: 25-32; штраф: 10-12.

Главный судья — Максим Шерер (Новокузнецк). Дворец спорта. 350 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Пылаев и Павел Шэн.

В составе хозяев появились не игравшие днём ранее защитник Тимофей Филиппов и нападающий Сергей Арзамасцев. Место на последнем рубеже занял Николай Дрёмин. В первом периоде он сохранил свои владения на замке. Впрочем, нельзя сказать, что соперники тревожили его слишком часто. Не пришлось решать сверхзадач и вратарю югорчан Павлу Нечистовскому.

После перерыва характер игры изменился. Приезжие хоккеисты прибавили в движении. В результате на 25-й минуте им удалось открыть счёт. Автором гола стал капитан «Мамонтов Югры» Владимир Гайдеик. Правда, отличиться ему помог рикошет от конька. Вскоре ханты-мансийцы реализовали большинство — цель поразил Кирилл Руденко. На 30-й минуте хозяева сократили отставание. Нападающий Артём Пылаев выкатился один на один с Нечистовским, бросил и шайба «проползла» под щитками голкипера за линию ворот. Концовка периода ознаменовалась атаками «мамонтов».

В заключительном отрезке гости забросили единственную шайбу в двойном большинстве. Произошло это незадолго до сирены, когда успеха добился Кирилл Беляев. Тем не менее, хозяева рук не опустили и сражались до конца. Югорчане остались в меньшинстве и Дрёмин уступил место на льду шестому полевому игроку. Но преимущество в две шайбы «мамонты» сохранили.