6+

В битве с «мамонтами» сражались до конца… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

09 февраля, 22:00
В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска – 1:3. В первой встрече лидеры конференции «Восток» также были сильнее – 5:0.

Фото Владимира ОГНЁВА

9 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков (к) - Цибин, Филиппов – Строкин, Кирилов – Яковлев, Жгуров; Арзамасцев – Воробьёв – Плёнкин, Тимофеев – Волков – Дзедаев, Леваков – Пылаев – Сусликов, Никита Брютов – Коваленко – Степанов.

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Анохин – Вахрутдинов, Ваулин - Куцмус, Юшкевич - Журавлёв, Зоркин - Карандеев; Гайдеик (к) – Попов – Грымзин, Александр Беляев – Латышевич – Чусовитин, Кирилл Беляев – Шэн – Голоднюк, Башкиров – Яремчук – Руденко.

Шайбы забросили: 24.12 – Гайдеик (Вахрутдинов, Анохин) – 0:1, 27.33 – Руденко (Юшкевич, бол.) – 0:2, 29.9 – Пылаев – 1:2, 56.03 – Кирилл Беляев (Куцмус, Шэн, бол.+2) – 1:3.

Броски: 32-31; броски в створ: 15-21; голы: 1-3; вбрасывания: 25-32; штраф: 10-12.

Главный судья – Максим Шерер (Новокузнецк). Дворец спорта. 350 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Пылаев и Павел Шэн.

В составе хозяев появились не игравшие днём ранее защитник Тимофей Филиппов и нападающий Сергей Арзамасцев. Место на последнем рубеже занял Николай Дрёмин. В первом периоде он сохранил свои владения на замке. Впрочем, нельзя сказать, что соперники тревожили его слишком часто. Не пришлось решать сверхзадач и вратарю югорчан Павлу Нечистовскому.

После перерыва характер игры изменился. Приезжие хоккеисты прибавили в движении. В результате на 25-й минуте им удалось открыть счёт. Автором гола стал капитан «Мамонтов Югры» Владимир Гайдеик. Правда, отличиться ему помог рикошет от конька. Вскоре ханты-мансийцы реализовали большинство – цель поразил Кирилл Руденко. На 30-й минуте хозяева сократили отставание. Нападающий Артём Пылаев выкатился один на один с Нечистовским, бросил и шайба «проползла» под щитками голкипера за линию ворот. Концовка периода ознаменовалась атаками «мамонтов».

В заключительном отрезке гости забросили единственную шайбу в двойном большинстве. Произошло это незадолго до сирены, когда успеха добился Кирилл Беляев. Тем не менее, хозяева рук не опустили и сражались до конца. Югорчане остались в меньшинстве и Дрёмин уступил место на льду шестому полевому игроку. Но преимущество в две шайбы «мамонты» сохранили.