• Мини-футбол 6:3 08.06. Матч окончен
    «Синара»

«Тюменский Легион» сразится с лидером (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

08 февраля, 13:35
В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» 8 и 9 февраля примет «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска.

Фото Александра ЗЫРЯНОВА

Набрав 114 очков, эта команда возглавляет таблицу конференции «Восток». В активе тюменцев - 43 балла. Они занимают четырнадцатое место. В пяти последних матчах «мамонты» одержали победы. Правда, только в двух встречах справились с оппонентами в основное время. В общей сложности, ханты-мансийцы добились успеха в девяти поединках подряд. В октябре «Легион» пополнил свой багаж в столице Югры одним баллом – 0:4 и 2:3 (по буллитам). Причём, во второй встрече тюменцы вели (2:0) – отличились Павел Ушаков и Андрей Тимофеев. От поражения северян спас воспитанник тюменского хоккея Иван Морозов, сравнявший счёт на 59-й минуте. Интересно, что лучшим бомбардиром «Мамонтов Югры» по системе «гол+пас» является нападающий Денис Еркин, который также начинал заниматься ледовой игрой в Тюмени. В его активе 56 очков (18+38). В линии обороны югорской «молодёжки» действует Никита Зоркин, который является сыном «звезды» тюменского «Рубина» девяностых годов – Владимира Зоркина. Никита набрал 11 очков (2+9) при положительном «плюсе-минусе» (11). Лучший среди «мамонтов» по этому показателю - защитник Тимралий Вахрутдинов (31). В предыдущем матче с уфимским «Толпаром» (4:3, в овертайме) последний рубеж ханты-мансийцев защищал Константин Кузмаул. В последних пяти встречах самым эффективным нападающим в составе лидера таблицы был Павел Шэн, набравший 5 очков (4+1). В «Легионе» выделялся Александр Дзедаев (2+1).

В прошлом сезоне «Тюменский Легион» на родном льду сыграл с «Мамонтами Югры» крайне неудачно – 1:13 и 1:3. В общей сложности, под эгидой МХЛ команды провели 26 матчей, в семи из которых успеха добились тюменцы. Предыдущая домашняя победа южан над северянами состоялась в 2013 году, когда хозяева отправили в ворота гостей три безответные шайбы.

Матчи во Дворце спорта будут начинаться в 19 часов. АСН «Тюменская арена» организует трансляцию встреч на своём сайте в интернете.