6+

Биатлон

С пятью промахами Вьюхин пробился к бронзе

08 февраля, 10:42
В Острове стартовали отборочные соревнования по биатлону на первенство мира. Спортсмены 1999-2000 годов рождения начали со спринта.

У юношей на дистанции 7,5 км победил Кирилл Трушин из Московской области (1 промах). На восемь секунд он опередил москвича Михаила Первушина (2). Очень хорош был на трассе тюменец Андрей Вьюхин. Но сибиряк не справился со стрельбой – пять осечек. И, даже с таким количеством промахов, скоростной воспитанник Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой попал на пьедестал почёта, взяв бронзу. На 5,2 секунда он обошёл закрывшего все мишени югорчанина Владислава Русинова.

Девушки бежали 6 км. Победила Анастасия Шевченко из Свердловской области (1). Красноярская биатлонистка Анна Григорьева (1) заняла второе место. Третьей стала Анастасия Гореева из Московской области (2).

Тюменка Ксения Шнейдер оказалась четвёртой, не закрыв две мишени. Три промаха допустила другая представительница ЦПСР Луизы Носковой – Дарья Сидорова – ставшая восьмой.