6+

Биатлон

Логинов сделал золотой дубль в Мартелле!

03 февраля, 19:00
Программу этапа Кубка IBU в Мартелле завершил мужской пасьют. В четвёртой гонке соревнований из четырёх золото оказалось тюменским!

В мужском пасьюте на 12,5 км интрига изначально была невелика. Тюменец Александр Логинов  после победы в спринте стартовал с большим отрывом. Он ошибся всего один раз – на первой лёжке. После чего идеально стрелял и быстро бежал. На финише его преимущество было неприличным – больше двух с половиной минут.

Серебро взял питерский спортсмен Дмитрий Малышко. Даже три промаха не помешали ему пробиться ко второй позиции после пятого места в спринте.  Третьим стал норвежец Ховард Богетвейт. За счёт чистой стрельбы он оказался на пьедестале после 25-го места в спринте. Пятым стал югорчанин Алексей Волков (2 промаха).

На дистанции лучший ход показал Логинов.

Ранее в Мартелле спринт у женщин выиграла тюменка Виктория Сливко, а пасьют – её землячка Анастасия Загоруйко