6+

Волейбол

Сургутяне сразятся с московским «Динамо»

19 января, 14:28
Сургутский «Газпром-Югра» 20 января сыграет в Москве. В 20-м туре чемпионата российской волейбольной суперлиги северяне сразятся со столичными динамовцами.

Фото Александра ЗЫРЯНОВА

Хозяева замыкают квартет лидеров, а гости занимают десятое место. У москвичей – 12 побед, у сургутян – 7. Обе команды накануне рандеву в чемпионате страны провели еврокубковые поединки. «Динамо» в Лиге чемпионов на своей площадке уступило польской «Скре» (2:3), а «Газпром-Югра» в Кубке вызова в родных стенах одолел голландский «Орион» (3:1).

В первом круге в Сургуте в пяти партиях победили столичные волейболисты. В Москве не сможет руководить игрой своей команды главный тренер северян Рафаэль Хабибуллин. За удаление до конца партии в предыдущем матче с казанским «Зенитом» он получил дисквалификацию на один матч и обязан заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.