6+

Шахматы

Выиграли награды в шахматном финале

11 января, 11:02
Достойно выступили в финале Кубка России юные шахматисты Тюменской области. В турнире, собравшем в Обнинске лучших игроков из разных регионов страны, сибиряки завоевали пять наград.

Фото Даниила САВИНЫХ

В каждой возрастной группе к участию допускались только по восемь спортсменов, сумевших на этапах Кубка России заработать большее количество зачётных очков. И в решающем раунде борьба за медали развернулась нешуточная.

У юношей до 15 лет сразу два шахматиста Тюменской области пробились в призёры. Илья Абрамов из Салехарда получил серебро, набрав 5 очков из семи возможных. Бронзу получил тюменец Александр Тузов (4 балла). Победу же праздновал Роман Постников из Санкт-Петербурга (6).

Остальные награды взяли девочки. Представительница Салехарда Галина Михеева заняла второе место в турнире участниц до 11 лет (5). Её смогла обойти питерская шахматистка Ольга Карманова (6).

Две бронзы заслужили спортсменки Югры. Сургутянка Марта Воскресенская отличилась среди девушек до 15 лет (5,5). В этой категории победила алтайская шахматистка Виктория Лоскутова (6).

Среди игроков до 13 лет третье место заняла Мария Алексеенко из Ханты-Мансийска (4). Главный же приз достался челябинской спортсменке Галине Мироненко (6).