12 марта
11 марта

«Рубин» победил в Воронеже! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

13 декабря 2017, 23:49

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел воронежский «Буран» - 4:2. Таким образом, сибиряки улучшили себе настроение после трёх выездных поражений кряду.

13 декабря. Воронеж. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Буран» (Воронеж) — «Рубин» (Тюмень) — 2:4 (1:2, 1:2, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Федотов-Мажуга, Боголейша-Денис Иванов, Кунгурцев-Трубкин, Ушаков; Купцов-Ильин-Шураков, Потякин-Кочуров (к) — Сафаралеев, Кравченко-Егор Иванов-Давыдов, Дзедаев-Угольников.

Шайбы забросили: 00.50 — Мурзин — 1:0, 05.35 — Потякин (Денис Иванов) — 1:1, 13.05 — Давыдов (Кравченко, бол.) — 1:2, 33.23 — Егор Иванов (Кравченко, Федотов. бол.) — 1:3, 39.00 — Мурзин (мен.) — 2:3, 39.36 — Егор Иванов (Кравченко, Мажуга, бол.) — 2:4.

Броски: 28-46; броски в створ: 15-34; вбрасывания: 37-26; штраф: 12-6.

На этот поединок тренерский штаб тюменской команды во главе с Андреем Кирдяшовым заявил двенадцать нападающих. При этом форвард Денис Иванов оказался в паре защитников вместе с Сергеем Боголейшей. На последний рубеж был поставлен Егор Назаров.

Встреча началась для рубиновцев хуже некуда — на 50-й секунде нападающий «Бурана» Айрат Мурзин открыл счёт. На шестой минуте сибиряки восстановили паритет — шайбу в цель послал Михаил Потякин. Ассистентом стал Денис Иванов. Гости действовали на высоких скоростях, что позволяло им создавать голевые моменты. В итоге Денис Давыдов вывел сибиряков вперёд, забросив в большинстве тринадцатую шайбу в чемпионате. Балл за результативную передачу заработал Вадим Кравченко. К перерыву выяснилось, что гости совершили пятнадцать бросков в створ. Хозяева — втрое меньше.

Во втором периоде «Рубин» организовал две успешные атаки. На 34-й минуте лишнего реализовал Егор Иванов, отличившийся с передач Александра Федотова и Кравченко. Результативной стала концовка отрезка. За минуту до сирены Мурзин оформил дубль, наказав рубиновцев за беспечность в большинстве. Однако через 36 секунд сибиряки «отмазались» за конфуз — Его Иванов восстановил гандикап в два гола.

Третий период получился «сухим». Хотя моментов для взятия ворот у игроков обеих команды было, хоть отбавляй. Достаточно сказать, что на 45-й минуте отправились в штрафной бокс двое воронежцев. Однако превосходный шанс уйти в отрыв сибиряки упустили. Следует отметить, что в третьем периоде вместо достаточно опытного Александра Заливина на последнем рубеже хозяев действовал молодой Александр Зубарев. На 56-й минуте шайба оказалась в его воротах, однако гол засчитан не был. Более того, малый штраф получил Егор Иванов. Воронежцы выпустили на лёд шестого полевого игрока. До финальной сирены подопечные Евгения Фёдорова пытались изменить результат, однако «Рубин» победу удержал.