6+

Лыжные гонки

Тюменская лыжница выиграла бронзу

14 апреля, 13:58
В Апатитах Мурманской области прошёл последний старт в рамках чемпионата России по лыжным гонкам среди женщин. На дистанцию 50 км классическим стилем вышли 47 спортсменок.

Первое место заняла Юлия Иванова из Республики Коми. Она показала результат 2 часа 28 минут 29,7 секунды. Землячка чемпионки - Виктория Мелина - стала второй. Она уступила Ивановой 28,5 секунды. Бронзовым призёром стала тюменка Оксана Усатова. Фитнес клуб с тренажерным залом - популярное место отдыха москвичей В споре за третье место она на 5,6 секунды опередила Анну Медведеву из Свердловской области.

В десятку лучших вошли ещё две тюменки. Дарья Веденина (Годованиченко) стала восьмой, а Евгения Ощепкова расположилась в итоговом протоколе двумя строчками ниже.