7 апреля
6 апреля

Рубиновцы уступили «Динамо» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

8 декабря 2017, 00:03

С поражения начал тюменский «Рубин» выездную серию матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге сибиряки уступили лидирующему в таблице местному «Динамо» - 0:3.

7 декабря. Санкт-Петербург. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Рубин» (Тюмень) — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Валеев — Грязев, Ушаков — Боголейша, Трубкин — Мажуга, Кунгурцев — Федотов; Давыдов — Денис Иванов — Кравченко, Шураков — Ильин — Попов, Егор Иванов — Кочуров (к) — Дзедаев, Потякин — Белов — Угольников.

Шайбы забросили: 23.18 — Назаревич (Кондратьев, Берлёв, бол.) — 1:0, 25.24 — Пухов (Назаревич, Ручкин) — 2:0, 36.56 — Яценко (Панков) — 3:0.

Броски: 60-24; Броски в створ: 36-9; вбрасывания: 33-28; штраф: 4-12.

Последний рубеж гостей защищал Егор Назаров. В стартовую тройку проводившего первый матч за «Рубин» Дениса Иванова вошли лучший бомбардир тюменского клуба Денис Давыдов и Вадим Кравченко. Последний в двух предыдущих встречах забросил по шайбе. Из ханты-мансийской «Югры» в стан подопечных Андрея Кирдяшова прибыл центрфорвард Даниил Ильин. С ним действовали Денис Шураков и Егор Попов. В качестве капитана гостей на игру вывел нападающий Антон Кочуров. В его звене оказались Егор Иванов и Александр Дзедаев. Наконец, четвёртую тройку атаки тюменской команды составили Михаил Потякин — Константин Белов — Антон Угольников.

Можно сказать, что стартовый период матча ушёл у оппонентов на разведку. В общей сложности игроки обеих команд нанесли 13 бросков в створ ворот. У хозяев последний рубеж защищал Александр Самонов — лучший в лиге вратарь по коэффициенту надёжности. В первом отрезке соперники по одному разу получали возможность открыть счёт в большинстве. Сначала шанс упустили питерцы, затем — сибиряки. В целом рубиновцы играли боевито и произвели неплохое впечатление.

Однако после перерыва хозяева резко прибавили в скорости. На 24-й минуте второй защитник-бомбардир чемпионата Илья Назаревич реализовал большинство питерцев, забросив свою тринадцатую шайбу. Игравшие под нагрузкой сибиряки уступали соперникам в движении и опасные моменты у ворот Назарова возникали один за другим. В результате, нападающий Никита Пухов упрочил лидерство динамовцев. На 36-й минуте форвард Иван Яценко умело изменил направление полёта шайбы — 3:0. В этих неприятных для сибиряков эпизодах в их действиях недоставало жёсткости и цепкости.

Заключительный отрезок ознаменовался вязкой борьбой. Рубиновцы пытались нагнетать давление в атаке, однако подобрать ключи к воротам «Динамо» так и не смогли. Теперь 9 декабря тюменский клуб проведёт еще один поединок в Санкт-Петербурге. Оппонентом сибиряков станет «СКА-Нева».