6+

Баскетбол

«Рубин» крупно уступил сургутянам…

07 декабря, 10:29
В Тюмени состоялся матч межрегиональных соревнований, которые проходят под эгидой Российской федерации баскетбола. Местный «Рубин» принимал своего оппонента по группе «А» зоны «Урал-Поволжье» - сургутскую команду «Университет-Югра-2» .  Встреча завершилась победой северян – 81:49.

Хозяевам не удалось «зацепить» ни в одной из четвертей. Особенно ощутимым было превосходство «студентов» в заключительном периоде (26:10). Самым результативным игроком «Рубина» оказался Николай Гилёв, набравший 18 очков. Двенадцать баллов в корзину сургутян «отгрузил» Данила Пауков. У гостей блистал Станислав Бачин, набравший 21 балл.

Седьмого декабря в СК «Здоровье» команды проведут повторный матч. Он начнётся в 18.00.