6+

«Легиону» крепко досталось в Челябинске

05 декабря, 20:25
Крупным поражением обернулся для «Тюменского Легиона» повторный выездной матч чемпионата Молодёжной хоккейной лиги против челябинских «Белых Медведей». Если 4 декабря уральцы с трудом одолели сибиряков (4:3), то на следующей день борьбы не получилось…

5 декабря. Челябинск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Белые Медведи» (Челябинск) – «Тюменский Легион» - 10:2 (4:1, 4:0, 2:1).

«Тюменский Легион»: Гущин (Марчук, 1:10, Гущин, 32:01); Канашев – Цибин, Филиппов (к) – Богданов, Яковлев – Жгуров, Арзамасцев – Волков – Плетников, Кирилов – Головин – Пылаев, Леваков – Коваленко – Тимофеев, Чекмарёв – Воробьёв – Плёнкин, Степанов.

Шайбы забросили: 00.31 – Мякишев (Ширяев, Рачинский) – 1:0, 01.10 – Шурыгин (Степанов) – 2:0, 04.48 – Коновалов (Степанов, Попов) – 3:0, 13.42 – Кобяков (Складчиков) – 4:0, 14.09 – Жгуров (Воробьёв) – 4:1, 22.18 – Кобяков – 5:1, 26.18 – Севанькаев (Рачинский) – 6:1, 32.01 – Зиновьев (Мансуров) – 7:1, 39:47 – Крупенко (Ширяев) – 8:1, 44.23 – Ширяев (Рачинский) – 9:1, 53.34 – Попов (Шурыгин, Степанов, бол.) – 10:1, 56.28 – Воробьёв (Плёнкин) – 10:2

Броски: 58-40; броски в створ: 37-23; вбрасывания: 31-32; штраф: 12-8.

При этом хозяева столько же раз бросили по воротам тюменцев, что и днём ранее – 37. Просто в повторном матче у них залетело практически всё. Уже в начале второй минуты поединка «Белые Медведи» повели – 2:0. Тренерский штаб тюменцев поменял на последнем рубеже Павла Гущина на Максима Марчука, но и тому до конца периода пришлось дважды капитулировать. Уже при счёте 0:4 Виктор Жгуров с передачи Григория Воробьёва огорчил хозяев.

Во втором периоде «Белые Медведи» снова забросили четыре раза. После седьмой пробоины в ворота «легионеров» вернулся Гущин. Тюменцы во втором отрезке встречи хранили голевое молчание.

В третьем периоде уральцы забросили ещё дважды, доведя счёт до неприличного – 10:1. При этом они лишь раз отличились в большинстве. Последнее слово в матче осталось за тюменцами. Воробьёв с передачи Никиты Плёнкина наказал соперника за удаление. Победа «Белых Медведей – 10:2.

У хозяев отличились сразу девять хоккеистов. Единственным, кому удался дубль, стал Евгений Кобяков. Егор Степанов и Владислав Рачинский оформили ассистентский хет-трик. Три очка (1+2) набрал Иван Ширяев. У тюменцев Воробьёв, помимо 2 (1+1) баллов, выиграл 10 вбрасываний из 16-ти.

Следующие матчи «легионеры» проведут в гостях против «Омских Ястребов» 8 и 10 декабря.