6+

Баскетбол

«Гвардия-ТИУ» укротила самарцев (ФОТО)

04 декабря, 12:26
В Тюмени местная «Гвардия-ТИУ» на домашней площадке в рамках лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России принимала самарскую «Энергию -СамГТУ» – 68:63 и 78:73.

Фото Александра ЗЫРЯНОВА.

В первой встрече самым результативным игроком в составе хозяев стал Александр Кайзер, набравший 20 очков. Двенадцать подборов мяча под щитом совершил Артём Фасеев. Тюменцы уступили и в первом, и в заключительном периодах. Однако уверенной игры в середине матча подопечным Михаила Фролова хватило для победы.

В повторном поединке Кайзер также «отгрузил» в корзину соперников 20 баллов. Десятью подборами отметился  Фасеев. На этот раз за гостями осталась заключительная четверть (31:16).

Сейчас «Гвардия-ТИУ» занимает седьмое место в таблице из пятнадцати коллективов. Лидирует в ней МГАФК из Малаховки. Далее следуют сборная столичного МГУ и казанский ПовГАФКСиТ.