Рубиновцы разгромили «Горняк»! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

1 декабря 2017, 21:24

Тюменский «Рубин» на площадке Дворца спорта в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Горняк» из Учалов – 5:1.

1 декабря. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Горняк» (Учалы) — 5:1 (0:1, 2:0, 3:0).

«Рубин»: Назаров; Валеев — Карпов (к), Кутугин — Трубкин, Филиппов — Мажуга, Воробьёв — Грязев; Кравченко — Иванов — Давыдов, Попов — Угольников — Алёшин, Жиляков — Белов — Шураков, Потякин — Ерофеев — Сафаралеев.

«Горняк»: Фомин: Цапаев — Нургалиев, Жлоба — Сушинский, Корчемкин — Лысенко, Журавлёв — Воропаев (к); Ивашов — Сафронов — Сетдиков, Кузнецов — Кошелев — Митякин, Сафин — Чванчиков — Носков, Антонов — Арсенюк — Мингалеев.

Шайбы забросили: 10.03 — Сетдиков (Ивашов) — 0:1, 22.53 — Белов (Жиляков, Шураков, бол.) — 1:1, 30. 35 — Кравченко — 2:1, 46.09 — Попов — 3:1, 51.43 — Давыдов — 4:1, 52.51 — Ерофеев (Потякин) — 5:1.

Главные судьи — Даниил Моисеев (Уфа) и Александр Мещеряков (Омск). Дворец спорта. 1400 зрителей. Лучшие игроки АСН «Тюменская арена»: Вадим Кравченко и Никита Сетдиков.

Броски: 45-36; Броски в створ: 31-27; Голы: 5-1; Вбрасывания: 30-32; Штраф: 12-10

В составе хозяев впервые в нынешнем сезоне появился защитник Владимир Воробьёв. Также в горнило борьбы был брошен форвард Вадим Кравченко, с которым сибирский клуб недавно подписал контракт. Последний рубеж тюменцев защищал Егор Назаров. Что касается «Горняка», то место в воротах этой команды занял Леонид Фомин. Другой голкипер гостей, воспитанник тюменской школы хоккея Игорь Устинский, остался в запасе.

Если рубиновцам кого и следовало опасаться из игроков «Горняка», так это лучшего бомбардира чемпионата, нападающего Никиту Сетдикова. По иронии судьбы, именно ему было суждено открыть счёт в этом матче. Неприятный для сибиряков эпизод произошёл на одиннадцатой минуте первого периода. Рубиновцы грубо ошиблись у своих ворот, чем учалинцы и воспользовались. Пропущенная шайба мотивировала подопечных Андрея Кирдяшова на активные действия. Однако в атаке до сирены они не преуспели. Более того, гости могли упрочить лидерство, но Назаров не подкачал…

Во втором периоде «Рубину» удалось дважды «разрубить» оборону соперников. В начале отрезка сибиряки получили большинство и номинально третье звено организовало голевую атаку в большинстве. Отскочившую от Фомина шайбу отправил в сетку Константин Белов. Ему ассистировали Виталий Жиляков и Денис Шураков. Для Белова этот гол стал третьим за два матча. Шураков же выполнил четвёртую результативную передачу. Успех придал тюменцам «огня». Одной из самых заметных фигур на площадке в середине матча был Кравченко. Сначала он правился на две минуты. в штрафной бокс. Затем вывел сибиряков вперёд. Получив шайбу от партнёра, форвард приблизился к воротам «Горняка» и со второго броска послал «снаряд» в цель. До перерыва рубиновцы дважды оставались в меньшинстве, но выстояли, завершив вторую часть матча вчетвером.

В заключительной трети матча рубиновцы порадовали своих болельщиков зрелищным и результативным хоккеем. На 47-й минуте нападающий Егор Попов, оказавшись без опеки в чужой зоне, не стал ничего придумывать и прицельно бросил — 3:1. Четвертый гол хозяева организовали в контратаке, которую мастерски завершил Денис Давыдов. Вскоре с передачи из-за ворот Михаила Потякина отличился Андрей Ерофеев. До финальной сирены учалинцы трижды оставались в меньшинстве, но счёт не изменился.