6+

Биатлон

Лариса Куклина победила в «Жемчужине Сибири» (ОНЛАЙН)

01 декабря, 13:34
В Тюмени в Центре «Жемчужина Сибири» состоялась гонка преследования на 10 км в рамках первого этапа Кубка России по биатлону среди женщин. Больше пятидесяти спортсменок спорили за медали.

Образцово провела гонку Лариса Кукина из Ямало-Ненецкого автономного округа. Спортсменка, которая выступала раньше за Тюменскую область, выбрала комфортный темп и сделала ставку на стрельбу. Она закрыла 19 мишеней из 20, вышла в лидеры уже после первой «лёжки» и финишировала с преимуществом более чем в минуту. К серебру спринта Куклина добавила золото пасьюта.

Второй после седьмого места в спринте стала Анастасия Егорова из Мурманской области (2 промаха). На финише она обошла столичную биатлонистку Анну Щербинину (1).

Только восьмое место заняла заслуженный мастер спорта – Екатерина Шумилова из Югры (2). Её землячка – выигравшая спринт Анастасия Морозова (6) – стала 11-й. Лучшая из тюменок – Екатерина Абрамова – отыграла восемь позиций и оказалась 15-й.