«Алтай» взял в Тюмени реванш… (ОБЗОР МАТЧА, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

24 ноября 2017, 21:10

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Алтаю» из Усть-Каменогорска – 3:4 (в овертайме). Таким образом, гости взяли реванш за поражение днём ранее в дополнительное время – 4:5

24 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Алтай» (Усть-Каменогорск) — 3:4 (ОТ) (0:1, 1:1, 2:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков — Брютов, Жгуров — Яковлев, Цибин — Канашев; Леваков — Волков — Арзамасцев, Дзедаев (к) — Плетников — Кирилов, Чекмарёв — Коваленко — Степанов, Воробьёв — Тимофеев — Сусликов, Самарин, Плёнкин.

«Алтай»: Нурек; Шевченко — Гапонов, Щёкин — Шапошников, Бекетаев (к) — Хрипков, Шиярев — Рыжий; Епишев — Гришанов — Гусейнов, Путинцев — Клавдиев — Шишов, Писмаркин — Назаренко — Вакуленко, Синицын — Лагунов — Третьяковский.

Шайбы забросили: 12.17 — Клавдиев (Шишов, Бекетаев) — 0:1, 22.36 — Гришанов (Шевченко, мен.) — 0:2, 24.36 — Плёнкин (Тимофеев, Воробьёв) — 1:2, 48.17 — Воробьёв (Чекмарёв, Плёнкин) — 2:2, 48.50 — Дзедаев (Кирилов) — 3:2, 53.34 — Шапошников (Шишов) — 3:3, 61.13 — Клавдиев (Шишов) — 3:4.

Броски: 62-51; броски в створ: 41-34; вбрасывания: 34-31; штраф: 8-10.

Главный судья — Олег Анашин (Серов). Дворец спорта. 300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Григорий Воробьёв и Артём Клавдиев.

За три с лишним периода хозяева нанесли 41 бросок в створ ворот соперников. При этом, стартовый отрезок остался за приезжей дружиной. Для неё оказалась счастливой тринадцатая минута — отличился Артём Клавдиев. В начале следующего отрезка посланцы Казахстана упрочили лидерство. Причём, сделали это в меньшинстве. Контратаку «алтайцев» завершил Пётр Гришанов. В результате, вратаря «Легиона» Николая Дрёмина сменил Максим Марчук. Этот шаг пошёл тюменцам на пользу. Во всяком случае, вскоре они сократили отставание — прицельный бросок в верхний угол произвёл Никита Плёнкин. Ему ассистировали Андрей Тимофеев и Григорий Воробьёв. До перерыва счёт не изменился, хотя голевые моменты возникали у ворот обеих команд.

В третьем периоде сибиряки прибавили в активности. В результате им удалось дважды «продавить» оборону гостей во главе с голкипером Владиславом Нуреком. На 49-й минуте паритет восстановил Воробьёв, грамотно разобравшийся в ситуации у ворот «Алтая». Результативные баллы за передачи заработали Эдуард Чекмарёв и Плёнкин. Через 33 секунды Нурек оказался бессилен спасти усть-каменогорцев после броска Дзедаева. Интересно, что во встрече днём ранее он оформил хет-трик. Однако победный результат тюменцам удержать не удалось. От поражения гостей спас Иван Шапошников.

В итоге оппонентов рассудил овертайм, в котором два балла «Алтаю» принёс Клавдиев.