6+

Игорь Путилов: «Во втором тайме шла игра характеров»

17 ноября, 21:36
Мини-футбольный клуб «Тюмень» продолжил победное шествие в чемпионате российской суперлиги. Чёрно-белые в гостях одолели «Газпром-Югру» из Югорска – 4:2. Наставник победителей Игорь Путилов поделился впечатлениями от минувшей встречи.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

- После матчей с новосибирским «Сибиряком» работали в облегченном режиме, так как нужно было дать игрокам время для восстановления. Я благодарен ребятам, что они верно делают выводы и правильно подходят к своему делу. Это очень здорово.

Мы неудачно вошли в игру, где пропустили мяч, но продолжили гнуть свою линию и создавать опасные моменты. У «Газпрома-Югры» тоже были шансы забить, когда они доставляли мяч из глубины до своего «столба». Также отмечу у хозяев хорошие «стандарты». Как их не разбирай, они всегда что-то новое находят. Тяжело играть против такого мастеровитого соперника.

Когда встреча перевалила за середину второго тайма, то пошла игра характеров, где нужно было именно дотерпеть и действовать через не могу. Мы именно об этом попросили ребят. Они продемонстрировали характер. Я думаю, это и был переломный момент. Мы выстояли, дотерпели и победа осталась за нами.

Сейчас в чемпионате России наступает целый месяц перерыва, где нужно подлечиться, восстановить эмоции и продолжать трудиться на тренировках. Необходимо постоянно работать над собой, чтобы добиваться максимальных результатов, - подчеркнул Игорь Владиславович на послематчевой пресс-конференции.