6+

Баскетбол

У «Гвардии» начинается новая история

06 ноября, 12:34
Команда «Гвардия» провела очередные матчи в чемпионате Студенческой лиги ВТБ. Этот турнир проходит под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ). Коллектив, составленный из представителей тюменского Индустриального университета, в Магнитогорске дважды уступил сборной МГТУ имени Носова – 61:68 и 57:60.

В первом матче развязка наступила в заключительном периоде. После трёх отрезков сибиряки были впереди (50:41). Однако затем хозяева поймали кураж. У них «всё полетело в корзину». А вот у «гвардейцев», напротив, прицел сбился.

- Такое бывает. В заключительной четверти магнитогорцы с лихвой набрали те очки, которых недосчитались раньше, - рассказал в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» наставник «Гвардии» Михаил Фролов.

Самым результативным игроком в составе гостей стал Константин Ураков, набравший 17 очков. В повторном матче такой же результат показал Владислав Бородин.

- И Ураков, и Бородин, а также Даниил Кузнецов – новички нашей команды. Но они быстро влились в коллектив, - отметил Фролов. – Можно сказать, что на этих ребятах можно строить новую историю «Гвардии»…

Следующие матчи в чемпионате АСБ тюменская команда сыграет 6 и 7 ноября в Челябинске с «ЮУрГУ-Челбаскет». Сейчас «Гвардия» занимает девятое место в таблице. На верхней строчке располагается МГАФК из Малаховки.  На двенадцатой позиции находится «ЮУрГУ-Челбаскет».