«Рубин» вытащил матч на морально-волевых! (ВИДЕО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

20 октября 2017, 22:45

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» одолел «Молот-Прикамье» из Перми – 5:4. Таким образом, подопечные Владислава Хромых прервали серию из трёх поражений.

20 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 5:4 (1:2, 2:1, 2:1).

«Рубин»: Назаров; Ногачёв -Кутугин, Валеев — Грязев, Федотов — Волков, Кунгурцев — Трубкин; Жиляков (к) — Савенков — Булянский, Попов — Иванов — Давыдов, Потякин — Белов — Сафаралеев, Феоктистов — Волков — Ерофеев.

«Молот-Прикамье»: Костенко; Салахов — Ерохин, Кузнецов — Жуков (к), Синицын — Жуков, Синицын — Смолин, Бадегыев; Епимахин — Чистяков — Андриянов, Шайхулов — Рыжков — Филиппов, Угольников — Набиуллин — Воеводин, Торяник — Третьяков — Синелёв.

Шайбы забросили: 02.30 — Угольников (Синицын, Смолин, бол.) — 0:1, 06.13 — Потякин (Штайнох, Белов) — 1:1, 17.07 — Набиуллин (Воеводин) — 1:2, 29.49 — Салахов (Воеводин, Смолин, бол+2) — 1:3, 33.26 — Штайнох (Белов, бол.) — 2:3, 37.22 — Потякин (Штайнох, Белов, бол.) — 3:3, 43.56 — Белов (Федотов, Феоктистов, бол.) — 4:3, 44.17 — Булянский (Жиляков) — 5:3, 55.15 — Угольников (Воеводин) — 4:5.

Статистика матча: Броски: 49-35; Броски в створ: 32-23; вбрасывания: 34-30; штраф: 12-18

Главные судьи — Александр Степучёв (Нефтекамск) и Роман Максимовский (Челябинск). Дворец спорта. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Константин Белов — Игорь Угольников.

В этом поединке обе команды были движимы стремлением реабилитироваться за поражения в предыдущих встречах, а также улучшить отнюдь не самое завидное турнирное поражение. У хозяев вернулся в строй пропустивший предыдущий поединок нападающий Никита Феоктистов. Последний рубеж защищал Егор Назаров. Первую тройку атаки сибирской дружины составили Виталий Жиляков, Константин Савенков и Артём Булянсакий. Однако не им было суждено стать в этом вечер «спасителями» реноме тюменской команды.

В первом периоде игра была равной и проходила на встречных курсах. Хозяева немного, но всё-таки перебросали соперников. Тем не менее, эффективность атак пермской дружины оказалась выше. Уже на третьей минуте гости реализовали большинство — отличился Игорь Угольников. Впрочем, рубиновцы не стушевались и довольно быстро восстановили равенство. Голевое чутьё проявил опытный нападающий Михаил Потякин, добивший шайбу в ворота. Ассистентами стали Мартин Штайнох и Константин Белов. На некоторое время на площадке установилось относительное затишье. К реальности сибиряков вернул пермяк Булат Набиуллин, кистевым броском выведший гостей вперёд.

Второй отрезок ознаменовался большим количеством удалений. Достаточно сказать, что игроки обеих команд заработали в сумме 16 штрафных минут — по восемь на дружину. Третью шайбу хозяева пропустили в двойном меньшинстве — успеха на 30-й минуте добился Максим Салахов. Вскоре последовало удаление в составе «Молота-Прикамья» и Штайнох реализовал лишнего эффектным кистевым броском. Ему ассистировал Белов. На 38-й минуте паритет в большинстве восстановил Потякин, оформив дубль. В этом эпизоде он не побоялся пойти на ворота и добился своего. Результативные передачи на свой счёт записали Штайнох и Белов.

Третий период тюменцам пришлось начинать в меньшинстве. С натиском соперников они справились и, вскоре, сами получив большинство, вышли вперёд. Изящный пас партнёра преобразовал в гол Белов. В этом эпизоде баллы заработали Феоктистов и Александр Федотов. Затем забросил видавший виды в КХЛ Артём Булянский. Ему ассистировал капитан рубиновцев Виталий Жиляков. Однако на этом дело не закончилось. Гостям удалось забросить четвёртую шайбу — отличился Угольников. За две минуты до сирены у «Молота» площадку покинул вратарь, но в итоге «Рубин» сохранил победный результат.

Следующим домашним соперником тюменцев 22 октября станет «Торос» из Нефтекамска.