6+

Кудо

Тоболяки привезли медали из Ульяновска

19 октября, 10:24
Три медали привезли тобольские спортсмены с Всероссийского турнира по кудо, который посвящался памяти сотрудников Центра специального назначения ФСБ России. Турнир, где состязались юные атлеты из 15 регионов страны, прошёл в Ульяновске.

Победу в соревнованиях одержал воспитанник тобольской ДЮСШ-2 Мурат Ильчибакиев. Он состязался среди юниоров в разряде до 220 единиц (рост+вес). В финальном поединке подопечный тренера Максима Куленко взял верх над местным спортсменом Джалалом Балашовым. Пробился в решающий раунд и Тимур Муфтахитдинов. Тоболяк в категории до 240 единиц уступил золото ульяновскому атлету Вадиму Нестерову.

Сопутствовала удача и Камилле Магомедовой. Спортсменка, которая занимается под руководством тобольского тренера Владимира Решетникова, в разряде до 200 единиц завоевала серебро. А главный приз достался Дарье Величкиной из Калуги.