6+

Тоболяков разгромили в Аше

16 октября, 10:47
Два матча состоялись в первенстве России по футболу среди клубов 3-го дивизиона (регион «Урал и Западная Сибирь»).

Нижнетагильский «Уралец-НТ» дома уступил «Амкару-Юниору» из Перми – 1:2. В Аше местный «Металлург» принимал «Тобол» из Тобольска. Игра получилась весьма результативной. После первого тайма хозяева были впереди – 3:1. У гостей на 35-й минуте отличился Андрей Масаковский. Во второй половине встречи «Металлург» провёл ещё три безответных мяча и добился уверенной победы – 6:1. Дубль в составе уральцев сделал Андрей Курьянов.

Ашинские футболисты, досрочно ставшие победителями соревнований, в итоге набрали 51 очко. Второе место занимает магнитогорский «Металлург», имеющий 36 баллов. На третьей строчке идёт «Шахтёр» из Коркино, заработавший 35 очков. У горняков есть шанс взять серебро. Для этого им надо в последнем туре одолеть на выезде омский «Иртыш-М». Дублёры ФК «Тюмень», заслужившие 32 балла, занимают четвёртую позицию. Тоболяки, у которых значится 27 очков, держатся седьмыми.