13 апреля, 18:00

«Тюменский Легион» вырвал победу в овертайме (ВИДЕО)

7 октября 2017, 15:45

Шестую победу кряду одержал в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». В Новокузнецке, уступая по ходу встречи «Кузнецким Медведям» (1:2), подопечные Владимира Гусева нашли склонили чашу весов на свою сторону – 3:2 (в овертайме). Таким образом, хозяева не смогли взять реванш за поражение днём ранее – 3:5.

ОБЗОР МАТЧА

7 октября. Новокузнецк. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — «Тюменский Легион» — 2:3(ОТ) (0:0, 1:1, 1:1, 0:1).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Барышников); Жданов (К) — Гилязеев, Караваев — Шевченко — Зиновьев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Ларин — Тарасов; Максюков (А) — Мурашов, Румянцев — Чувалов — Ситников.

«Тюменский Легион»: Марчук (Дрёмин); Ушаков — Брютов, Арзамасцев (А) — Воробьёв — Плёнкин (А); Кондрашин — Яковлев, Степанов — Коваленко — Головин; Цибин — Строкин, Леваков — Жгуров — Плетников; Радзивилюк — Филиппов (К), Дзедаев — Пылаев — Тимофеев.

Шайбы забросили: 29.09 — Шевченко (Гилязеев, Левашов) — 1:0, 35.28 — Арзамасцев (Плёнкин, Воробьёв) — 1:1, 46.01 — Шевченко (Караваев, бол.) — 2:1, 50.00 — Головин (Брютов) — 2:2, 62.53 — Воробьёв (Филиппов, Арзамасцев) — 2:3.

Броски: 56-62; броски в створ: 31-42; вбрасывания: 29-35; штраф: 8-8.

Как и в первом матче, тюменцы не устали своим оппонентам с точки зрения качества игры, однако долгое время упускали голевые моменты один за другим. В стартовом отрезке вратарь «Кузни» Андрей Катюхин отразил 17 бросков. Страж последнего рубежа «Легиона» Максим Марчук — десять.

Первая результативная атака в этом матче состоялась на его экваторе — у хозяев отличился Александр Шевченко. Гости «рассердились» и довольно быстро восстановили равенство — прицельный бросок произвёл Сергей Арзамасцев. Ему ассистировали партнёры по звену Никита Плёнкин и Григорий Воробьёв. На 47-й минуте «медведи» реализовали большинство, когда Шевченко оформил дубль. Но и на этот раз тюменцы ответили адекватно и быстро. В борьбе у ворот расторопнее других оказался Александр Головин.

За полторы минуты до сирены хозяева в результате выброса шайбы за пределы площадки остались в меньшинстве. Шансом избежать овертайма хоккеисты приезжего коллектива не воспользовались, однако на 63-й минуте Воробьёв принёс «Легиону» победу. В голевой контратаке приняли участие Тимофей Филиппов и Арзамасцев.