6+

Биатлон

В Саранске взяли уже три медали

25 сентября, 12:10
В Саранске проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Соревнования открыли индивидуальные гонки на лыжероллерах.

У юношей на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами победил Александр Зайцев из Санкт-Петербурга (3 промаха). Лучшим из тюменцев стал занявший шестое место Александр Казанцев (7).

Девушки бежали 7,5 км. Чемпионкой оказалась смоленская биатлонистка Амина Иванова (6). На 3,2 секунды она обошла тюменку Дарью Шаклееву (3). Бронзу взяла Анастасия Погодина из Удмуртии (4).

Также прошли кроссовые спринтерские гонки. У юношей на дистанции 4 км чемпионом стал Кирилл Таюпов из Башкортостана (2). Следом расположились смоленский спортсмен Алексей Ковалёв (3) и Виталий Гатилов из сборной Тюменской области (3).

У девушек в спринте на 3 км Иванова оформила дубль (1). Второе место заняла Ольга Жолудева из Карелии (3). Тюменка Мария Верстунина (3) взяла бронзу.