6+

Баскетбол

Награды вручил призер Олимпийских игр

23 сентября, 09:40
В Нижневартовске завершился баскетбольный турнир на призы Семёна Антонова. Соревнования прошли в пятый раз. В них участвовали воспитанники спортивных школ 2004 года и моложе.

Среди девушек вне конкуренции оказалась первая команда местной СДЮШОР по игровым видам спорта имени Алексея Беляева. В трёх матчах подопечные Максима Чернявского позволили соперницам набрать лишь 7 очков. Второе место заняли баскетболистки новоуренгойской ДЮСШ «Юность», а третье – ноябрьской СДЮСШОР №1.

Соревнования юношей выиграла дружина Лангепаса, одержавшая три победы. Вторыми стали воспитанники нефтеюганской СДЮСШОР «Сибиряк». Тройку призёров замкнула команда ДЮСШ «Юность» из Нового Уренгоя.

Награды командам и индивидуальные призы участникам турнира вручил Семён Антонов, прилетевший на краткосрочную побывку в Нижневартовск. Все желающие смогли получить автографы бронзового призёра Олимпийских игр в Лондоне и сфотографироваться на память.