6+

Биатлон

Кристина Резцова стала чемпионкой России

21 сентября, 13:37
В Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону. Соревнования открыла женская индивидуальная гонка на 15 км. За каждый промах спортсменка получала штрафную минуту.

Чемпионкой стала югорчанка Кристина Резцова, которая всё громче заявляет о себе. Даже с двумя промахами дочь великой Анфисы Резцовой и младшая сестра известной биатлонистки Дарьи Виролайнен не знала себе равных. Её результат – 47 минут 17,4 секунды.

Серебро взяла другая молодая талантливая спортсменка – Наталья Гербулова. Красноярская биатлонистка не закрыла одну мишень, проиграв Резцовой девять секунд.

Бронзу взяла опытная Екатерина Юрлова (2 промаха). Три первых огневых рубежа она прошла чисто, а вот на четвёртом допустила две осечки.

Отлично отстреляла тюменка Виктория Сливко. Она закрыла все 20 мишеней. Но в итоге поделила 4-5-е места с Валентиной Телициной из Удмуртии (2). Обе проиграли чемпионки чемпионке 34,2 секунды.

Виролайнен (3), к слову, стала седьмой. Следом расположилась ещё одна опытная югорчанка – Екатерина Шумилова (2). На 13-й позиции расположилась тюменка Анастасия Загоруйко (3). Строчкой ниже гонку закончила её землячка Екатерина Абрамова (3). А тюменка из основной сборной России Ирина Услугина (3) оказалась 16-й.