6+

Шахматы

На золото претендовал квартет

21 сентября, 10:34
Сразу четыре шахматистки претендовали на золото этапа Кубка России, прошедшего в Сатке Челябинской области. По итогам девяти туров они заработали по 7 очков.

В соревнованиях, названных «Саткинская осень», выступали игроки из Тюменской области. Елена Семёнова из Салехарда, заработав 5,5 балла, заняла седьмое место. Тюменка Анастасия Сазонова, набрав пять очков, стала 14-й.

В лидирующем квартете оказались владимирская шахматистка Маргарита Щепеткова, Мария Носачёва из Ижевска, представительницы Самары Баира Кованова и Анастасия Протопопова. Дополнительные показатели принесли награду высшей пробы Щепетковой. Серебряным призёром стала Кованова, а бронзу получила Носачёва.

В турнире в классические шахматы играли 36 спортсменок, среди которых было два гроссмейстера.