«Рубин» уступил курганцам…(ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ФОТО, ВИДЕО)

17 сентября 2017, 19:24

Без малого три тысячи болельщиков собрал первый домашний матч тюменского «Рубина» в чемпионате Высшей хоккейной лиге. Соперником сибирской дружины стало «Зауралье» из Кургана – 2:4.

17 сентября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Зауралье» (Курган) — 2:4 (2:2, 0:1, 0:1).

«Рубин»: Франскевич; Валеев — Грязев, Ложкин -- Гладун, Ногачёв — Кутугин, Трубкин; Ерофеев — Иванов- Потякин, Жиляков= Савенков — Алёшин, Попов — Пускар — Давыдов, Серёгин — Белов — Сафаралеев.

«Зауралье»: Загидулин; Бобряшов — Чечин, Кротиков — Глебов, Шакуров — Икамацких, Маслов — Фаст; Железков — Первухин — Муштаев, Сандер — Князев — Болтанов, Петров — Рехтин — Колготин, Цыганов — Дюкарев — Авраменко.

Главные судьи: Иван Зибинин (Краснодар) и Сергей Мисюрь (Нижний Тагил). Дворец спорта. 2800 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»:

Шайбы забросили: 01.35 — Попов (Ногачёв, Давыдов) — 1:0, 01.49 — Колготин (Петров, Рехтин) — 1:1, 09.11 — Жиляков (Ложкин) — 2:1, 12.37 — Дюкарев (Шакуров) — 2:2, 25.25 — Цыганов (Дюкарев, Авраменко) -2:3, 58.52 — Сандер (Первухин, ПВ) — 2:4.

Броски: 42-33; броски в створ: 25-24; вбрасывания: 30-28; штраф: 8-12.

Стартовый период оправдал самые смелые ожидания почитателей ледовой игры. На двоих команды забросили четыре шайбы. Уже на второй минуте голевой «выстрел» в одно касание произвёл нападающей тюменцев Егор Попов. Ему ассистировали защитник Евгений Ногачёв и форвард Денис Давыдов. Однако через 14 секунд курганцы восстановили равенство. В верхний угол ворот Дениса Франскевича шайбу направил Дмитрий Колготин.

События на льду походили на ледовое сражение. На 10-й минуте по левому флангу атаки к воротам «Зауралья» прорвался капитан «Рубина» Виталий Жиляков — 2:1. Но и на этот раз ответ гостей не заставил себя долго ждать. Вскоре в одной из атак успеха добился курганец Владислав Дюкарев. В целом по периоду статистические показатели у соперников оказалась практически равными.

В начале следующего отрезка рубиновцы получили возможность сыграть в большинстве. Шанс выйти вперёд сибиряки упустили и вскоре сами пропустили третью шайбу. Атаку гостей завершил Денис Цыганов. После этого рубиновцы прочно оккупировали зону «Зауралья». У вратаря Артёма Загидуллин работы было непочатый край, однако взломать оборону соперников тюменцы до перерыва не смогли.

Заключительный период ознаменовался равной и вязкой борьбой. Соперники обменивались перспективными моментами. Апофеоз наступил за шесть минут до сирены, когда тюменцы на 56 секунд остались в двойном меньшинстве. В непростой ситуации хозяева справились с давлением и вскоре сами получили большинство. К сожалению, реализовать его тюменцы не смогли. В концовке отрезка у хозяев покинул площадку Франскевич, и нападающий «Зауралья» Денис Сандер поразил пустые ворота «Рубина».