«Легион» победил в борьбе характеров! (ВИДЕО)

9 сентября 2017, 20:00

В домашнем поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» встречался с «Омскими Ястребами» - 3:1.

9 сентября. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Омские Ястребы» — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков — Брютов, Филиппов (к) — Радзивилюк, Кондрашин — Яковлев, Канашев — Цибин; Арзамасцев — Волков — Плёнкин, Тимофеев — Кирилов — Дзедаев, Пылаев — Воробьёв — Головин, Леваков — Коваленко — Степанов.

«Омские Ястребы»: Галанов; Спиценко — Бугров, Барямов — Орлов, Рюмкин — Богдашкин; Мельников — Рожковский — Самохвалов, Богочанов — Асташевский — Казаков, Ширгазиев — Лобанов — Шама, Сальвассер — Крашенинин — Воронин, Ефремов, Сердюк.

Шайбы забросили: 12.03 — Леваков (Цибин, Воробьёв) — 1:0, 36.12 — Самохвалов (Рожковский, Мельников) — 1:1, 48.15 — Волков (Арзамасцев) — 2:1, 54.14 — Кирилов (Дзедаев, Филиппов) — 3:1.

Статистика матча: Броски: 31-45; броски в створ: 25-34; вбрасывания: 26-28; штраф: 6-12.

Главный судья — Роман Мелихов (Екатеринбург). Дворец спорта. 400 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Максим Кирилов — Никита Самохвалов.

Первый период прошёл в равной борьбе. Хотя гости перебросали хозяев. Голкипер последних Николай Дрёмин совершил восемь «спасений». Первое удаление в матче состоялось на восьмой минуте, когда в штрафной бокс отправился омич. Тюменцы большинство не реализовали, но вошли во вкус. В итоге им удалась быстрая атака, которую завершил нападающий Александр Леваков, добивший шайбу в ворота. В комбинации приняли участие защитник Антон Цибин и центрфорвард Владимир Воробьёв. Нельзя сказать, что до сирены у «ястребов» не было шансов отыграться, однако Дрёмин действовал уверенно.

Во втором периоде игра прошла в более активном ключе. Хоккеисты стали чаще бросать по воротам. Правда, по количеству попаданий в створ хозяева новь уступили своим оппонентам. В начале отрезка команды обменялись острыми выпадами. Омичи даже угодили в штангу. На экваторе встречи тюменцы остались в меньшинстве, но выстояли. Вскоре командный штраф за нарушение численного состава получили гости. Шанс упрочить лидерство «легионеры» упустили, и… приезжая дружина восстановила паритет. Результативную атаку завершил Никита Самохвалов. После этого игра приобрела еще более «взрывной» характер. Однако в раздевалки на перерыв команды отправились при ничейном результате (1:1).

В заключительном отрезке началась «борьба характеров». В ней преуспели тюменцы. На 49-й минуте передачу Сергея Арзамасцева конвертировал в гол Евгений Волков. Ещё через некоторое время атаку хозяев сделал голевой Максим Кирилов. Ему ассистировали Александр Дзедаев и Тимофей Филиппов. Успех придал «легионерам» уверенности и поединок они завершили на мажорной ноте.

Повторный матч состоится 10 сентября. АСН «Тюменская арена» организует его прямую трансляцию на своём сайте в интернете.