Мишарин спас тюменцев от домашнего поражения (ОНЛАЙН)

9 сентября 2017, 16:30

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерял первые очки в новом розыгрыше чемпионата российской суперлиги. Команда Игоря Путилова в концовке домашней встречи с «Новой генерацией» из Сыктывкара ушла от поражения – 4:4. Спасителем чёрно-белых выступил защитник Евгений Мишарин.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 2-й тур. Второй матч.

МФК «Тюмень» — «Новая генерация» (Сыктывкар) — 4:4 (1:2)

Голы: 1:0 — Мишарин, 1; 1:1 — Прокушев, 3; 1:2 — Прокушев, 16; 2:2 — Антошкин, 29 (пен.); 2:3 — Коданев, 37; 3:3 — Антошкин, 43; 3:4 — Коданев, 48; 4:4 — Мишарин, 50.

Предупреждения: Крыкун — Катанэ, Кригер.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Антошкин — Виктор Прокушев.

Чёрно-белые здорово начали матч, приподняв настроение тюменским болельщикам ранним голом. На 24-й секунде встречи чёрно-белые смастерили взятии ворот «Новой генерации». Андрей Батырев пустил в прорыв по флангу Ивана Милованова, который снабдил результативной передачей Младена Коцича. Вскоре гости соорудили голевой ответ. Александр Семуков в окружении троих соперников исхитрился сделать прострел, где Виктор Прокушев в падении перевёл мяч в сетку ворот Миодрага Аксентиевича — 1:1.

После такого бурного старта можно было ожидать от футболистов такого же яркого продолжения, но ход встречи пошёл по другому сценарию. Сыктывкарцы умело разрушали атакующие замыслы хозяев площадки. Переход наставника «Тюмени» Игоря Путилова на игру в две четвёрки не изменил ситуацию в лучшую сторону. На 16-й минуте гости заслужили право на перспективный штрафной удар. В итоге Виктор Сосковец откатил мяч под мощнейший «выстрел» Прокушева, который оказался результативным благодаря рикошету от Дениса Неведрова.

Тренерский штаб «Тюмени» в перерыве привёл своих подопечных в чувство. Они в начале второго тайма обрушили шквал атак на владения голкипера «Новой генерации» Александра Кригера. Такое давление привело к назначению пенальти за игру рукой в штрафной площади. Капитан чёрно-белых Артём Антошкин хладнокровно реализовал 6-метровый удар — 2:2.

После пропущенного мяча команда Вадима Яшина стабилизировала ситуацию на площадке. Сыктывкарцы очень цепко действовали в обороне и не давали сибирякам ни сантиметра свободного пространства. На экваторе второго тайма оборона «Тюмени» дала очередной сбой, когда гости грамотно разыграли аут и вывели на ударную позицию Виталия Коданева. Чёрно-белым снова пришлось отыгрываться, что удалось сделать Антошкину — 3:3.

Подопечные Путилова побежали вырывать победу, но наткнулись на разящий контрвыпад со стороны «Новой генерации». За две минуты до завершения поединка Коданев удачно замкнул прострел от экс-тюменца Амира Вахитова. Чёрно-белые молниеносно выпустили пятого полевого, что помогло им уйти от поражения на последней минуте встречи. Батырев разглядел в чужой штрафной площади Евгения Мишарина, который послал мяч в нижний угол ворот Кригера — 4:4.