7 апреля
6 апреля

«Рубин» завоевал трофей в Нижнем Тагиле!

13 августа 2017, 19:41

Тюменский «Рубин» стал победителем состоявшегося в Нижнем Тагиле хоккейного турнира «Кубок Уралвагонзавода». В финальном матче подопечные Владислава Хромых уверенно одолели местный «Спутник» - 4:0.

13 августа. Нижний Тагил. Хоккейный турнир «Кубок Уралвагонзавода». Финал. «Спутник» (Нижний Тагил) — «Рубин» (Тюмень) — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0).

«Спутник»: Аляпкин (Орлов, 41); Щёголев, Пангелов-Юлдашев, Красовский, Костев, Поляков, Пузатов, Юзеев, Нуртдинов, Путилов; Уткин, Терёхин, Кожевников, Сергушкин, Скородумов, Иванов, Ситников, Чемерикин, Лебедев, Бирюков, Гиберт, Артамонов, Щанкин.

«Рубин»: Франскевич; Воробьёв, Федотов, Гладун, Ложкин, Кутугин, Кандзюба, Валеев, Грязев, Ногачёв; Алёшин, Жиляков, Потякин, Кирилов, Загидуллин, Сафаралеев, Волков, Рябов, Савенков, Давыдов, Серёгин, Белов.

Шайбы забросили: 04.25 — Сафаралеев (Потякин, Кирилов) — 0:1, 19.38 — Ногачёв (Попов, бол.) — 0:2, 22.57 — Потякин (Федотов, Сафаралеев, мен.) — 0:3, 35.44 — Ногачёв (Кутугин) — 0:4.

Вбрасывания: 27-36; броски в створ: 27-27; штраф: 14-16.

Главные судьи: Сергей Мисюрь и Станислав Раминг.

Последний рубеж сибирской дружины в этом поединке защищал Денис Франскевич. Таким образом, он оформил первый «сухарь» в нынешнем межсезонье. Нащупав свою игру по ходу турнира, рубиновцы и в решающей встрече продемонстрировали высокую эффективность действий как в обороне, так и в атаке. Уже на пятой минуте встречи вратарь хозяев Максим Аляпкин был вынужден капитулировать — шайбу в цель отправил Игорь Сафаралеев. Ему ассистировали Михаил Потякин и Максим Кирилов. Поз занавес стартового отрезка защитник Евгений Ногачёв упрочил лидерство рубиновцев, реализовав большинство. Балл за результативную передачу заработал Егор Попов.

В следующем периоде тюменцы также организовали две голевые атаки. Причём третью шайбу они забросили в меньшинстве, когда успеха добился Потякин. Отличиться ему помогли Александр Федотов и Сафаралеев. Отметим, что в этом эпизоде рубиновцы быстро и грамотно доставили шайбу к владениям «Спутника». Ближе ко второму перерыву дубль прицельным «выстрелом» оформил Ногачёв. Ему ассистировал защитник Егор Кутугин. За несколько секунд до сирены тагильчане убрали с площадки вратаря, чтобы попытаться забросить в формате «6 на 4», однако этот шаг себя не оправдал. В заключительном периоде главной задачей рубиновцев было самим не нажить себе проблем, с чем они успешно справились.

Третье место на турнире в Нижнем Тагиле занял «Горняк» из Рудного, в «бронзовом» матче одолевший в овертайме челябинский «Челмет» — 5:4.