13 апреля, 18:00

Дубль Карпова принес победу над уфимцами! (ВИДЕО)

12 августа 2017, 18:01

Дублёры ФК «Тюмень» завоевали очередные три очка в первенстве России по футболу среди клубов 3-го дивизиона (регион «Урал и Западная Сибирь»). Подшефные Виктора Тренёва на верхнем поле стадиона «Геолог» одолели уфимский «Витязь-ГТУ» - 3:1. Героем встречи стал Данил Карпов, оформивший дубль во втором тайме.

Уфимская команда прибыла на берега Туры в усеченном составе. Поэтому гости решили сделать ставку на агрессивную игру в начале встречи. На 2-й минуте голкипер тюменцев Игорь Телков сыграл надёжно после опасного удара в исполнении Ильдара Кашапова. Вскоре подопечным Тренёва удалось не только отодвинуть игру от собственных ворот, но и ещё открыть счёт в матче. На 13-й минуте Владислав Башинский вколотил мяч в дальний угол ворот «Витязя-ГТУ» после навеса с корнера от Юрия Мошева — 1:0.

ГОЛ — 1:0

На экваторе первого тайма Георгий Кучиев обязан был удваивать преимущество тюменцев, но из убойной позиции угодил во вратаря приезжей команды.

Затем в поединке наступил перелом из-за слабых действий хозяев поля в защите. Они раз за разом начали терять мяч в безобидных ситуациях, предоставив гостям шанс забить ответный гол. Настоящий «пожар» разгорелся в штрафной площади сибиряков на 34-й минуте встречи. На этом отрезке матча уфимские футболисты несколько раз расстреливали Телкова из выгодных позиций, пока мяч в собственные ворота не срезал капитан Максим Бирюков в борьбе с Павлом Васильевым — 1:1.

ГОЛ — 1:1

После перерыва команда Тренёва снова вышла вперёд. Очередное искусное исполнение углового от Мошева привело к голу Данила Карпова — 2:1.

ГОЛ — 2:1

Вскоре чёрно-белые практически сняли все вопросы о победителе встречи. Третью результативную атаку сибиряков завершил точным ударом Карпов. Он хладнокровно реализовал свой эпизод, когда ему отличную передачу на ход со штрафного вырезал Мошев. В оставшееся время поединка у тюменцев было несколько шикарных возможностей довести дело до разгрома, но всякий раз они плохо распоряжались своими моментами в завершающей стадии атак.

Следующую игру команда Тренёва проведёт 19 августа в Коркино. Соперником дублёров станет местный «Шахтёр».