6+

Бывшие рубиновцы блистают в «Спутнике»

11 августа, 10:10
В Нижнем Тагиле 10 августа стартовал традиционный турнир с участием клубов Высшей хоккейной лиги - «Кубок Уралвагонзавода».

Местному «Спутнику» удалось порадовать своих болельщиков в матче с челябинским «Челметом» - 3:1. Интересно, что первую и вторую шайбы у хозяев забросили бывшие игроки тюменского «Рубина», который в первой встрече турнира разгромил «Горняк» из Рудного (7:0). В начале третьего периода ворота челметовцев поразил защитник Кирилл Путилов. Вскоре этот успех развил ещё один представитель линии обороны Ион-Георгий Костев. Автором третьего гола «Спутника» оказался нападающий Александр Гиберт.  На 56-й минуте челябинский форвард Михаил Коновалов «размочил» результат.

Сейчас «Рубин» возглавляет таблицу соревнований. Следующий матч на тагильском льду тюменская команда проведёт 11 августа с «Челметом». Соответственно, тагильчане выяснят отношения с «Горняком». Турнир завершится в ближайшее воскресенье, 13 августа, поединками за третье и первое места.