«Звезда»
    ВХЛ.

«Легионерам» удался результативный реванш! (ОНЛАЙН)

09 августа, 14:49
Продолжающий подготовку к чемпионату Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провёл в родных стенах повторный контрольный поединок против «Юниора» из Кургана. Крупно уступив 8 августа (1:6), коллектив Владимира Гусева взял убедительный и результативный реванш у команды, которая в следующем сезоне будет выступать в первенстве ВХЛ-Б. Хозяева победили – 8:5.

Фото Владимира ОГНЁВА

9 августа. Тюмень. Товарищеский матч. «Тюменский Легион» - «Юниор» (Курган) - 8:5 (3:2, 5:1, 0:2).

«Тюменский Легион»: Марчук; Вилинский – Кондрашин, Цибин – Брютов, Радзивилюк – Филиппов, Канашев – Яковлев, Строкин; Плёнкин – Воробьёв – Арзамасцев, Тимофеев – Самарин – Плетников, Первушин – Коваленко – Головин, Сусликов – Жгуров – Степанов, Дзедаев, Леваков.

«Юниор»: Бек (Кох, 25); Мингазов – Луканин, Нургалиев – Виленский, Сычёв – Семёнов, Соловьёв – Тимченко, Шастов; Нечкин – Трухачёв – Пищальников, Гильманов – Самсонов – Иванов, Луппов - Мехоношин – Черников, Сероух – Юшков – Шевнин, Петухов, Недбайлов.

Главный судья – Роман Гайсин (Тюмень). Штраф: 12-14.

Шайбы забросили: 01.44 – Коваленко (Радзивилюк, Головин) – 1:0, 03.25 – Плёнкин (Виленский) – 2:0, 03.44 – Нургалиев (Гильманов) – 2:1, 05.27 – Шевнин (Юшков) – 2:2, 12.56 – Первушин (Радзивилюк) – 3:2, 24.05 – Плёнкин (Арзамасцев) – 4:2, 24.54 – Луппов (Самсонов, Гильманов) – 4:3, 28.34 – Дзедаев (Тимофеев, Самарин) – 5:3, 29.06 – Головин (Филиппов, Арзамасцев) – 6:3, 37.07 – Тимофеев (Дзедаев, бол.) – 7:3, 37.56 – Жгуров (Канашев) – 8:3, 51.20 – Нургалиев (Гильманов, Самсонов, бол.) – 8:4, 53.54 – Луканин (Юшков, бол) – 8:5.

Ворота «легионеров» защищал не выходивший на лёд в первом матче Максим Марчук. Произвёл тренерский штаб и ряд перестановок в сочетаниях звеньев. Все изменения, очевидно, пошли тюменцам на пользу.

Уже к четвёртой минуте хозяева вели – 2:0. Отличились Андрей Коваленко и Никита Плёнкин. Впрочем, гости почти молниеносно – за две минуты – сумели отыграться. Однако на перерыв тюменцы всё же ушли, ведя в счёте – точный бросок с близкого расстояния нанёс Иван Первушин.

Настоящая феерия в исполнении «легионеров» началась во втором периоде. Тюменцы много и разнообразно атаковали и забрасывали шайбы на любой вкус. Дубль оформил Плёнкин, также отличились Александр Дзедаев, Александр Головин, Андрей Тимофеев и Виктор Жгуров. Гости ответили лишь раз, уйдя на второй перерыв, разгромно уступая – 3:8.

В третьем отрезке тюменцы несколько сбавили атакующий пыл, к тому же зачастив с удалениями. В итоге «Юниор» дважды сумел большинство реализовать. Это позволило гостям лишь сделать счёт чуть более приемлемым. «Тюменский Легион» победил – 8:5.