6+

Шахматы

Гроссмейстера не пустили к золоту…

14 июня, 10:46
В Тюмени состоялся традиционный блиц-турнир, посвящённый памяти шахматиста и тренера Владимира Оноприенко. Состав претендентов на медали получился представительный, борьба за призовые места была упорной, что даже гроссмейстера не пустили к награде высшей пробы.

В соревнованиях заявились 66 поклонников шахмат, которые выявляли лучших в 11-ти турах. Победу одержал Гафият Фатхутдинов из Тюменского района. Он заработал 9,5 очка. Ему в четвёртом раунде удалось даже обыграть в молниеносной баталии местного гроссмейстера, призёра юниорского первенства мира Даниила Юффу, который, заработав 8,5 балла, получил бронзу. Серебро досталось тюменцу Кириллу Котляру (9 очков).

Среди женщин лучшей стала международный мастер Елена Сазонова. На её счету - 7 очков. В общем зачёте тюменская шахматистка показала 12-й результат.