«Нефтехимик»
  • Мини-футбол 2:1 07.05. Матч окончен

Евгений Осинцев: «После нокдауна тяжело было встать на ноги»

14 мая, 15:47
Мини-футбольный клуб «Тюмень» в нынешнем сезоне остановился на четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Чёрно-белые потерпели неудачу на выезде от югорского «Газпрома-Югры» - 2:4 (счёт в серии – 2-3). Наставник гостей Евгений Осинцев резюмировал итоги заключительной встречи сибирского противостояния.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

- Мы готовились к тому, что футболисты «Газпрома-Югры» активно начнут встречу. Но слишком уж легко «залетели» нам эти три гола. После такого нокдауна тяжело было оправиться и снова встать на ноги. В начале второго тайма ситуация ещё больше усугубилась, но все ребята до конца верили, что можно вернуться в игру. У нас были для этого шансы, чтобы свести основное время поединка к ничейному результату. Если бы мы реализовали свои моменты, то у нас был бы очень хороший шанс пройти дальше. Ребята – молодцы! Они старались, бились и хотели победить.

По итогам всей серии у нас в каждом из матчей был шанс на выигрыш. У меня нет претензий к своим футболистам по играм с «Газпромом-Югрой». Ребята были настоящей командой, что наблюдалось в прошлом году. Мы хорошо провели концовку нынешнего сезона.

Мне хотелось бы, конечно, полным составом сыграть с югорским клубом. Я говорю про Александра Упалёва и Евгения Мишарина. Но они не смогли максимально восстановить от своих травм и практически пропустили всю четвертьфинальную серию. Но эти парни всё равно были рядом с командой и активно поддерживали своих одноклубников.

Также хочу отметить наших болельщиков, которые приехали из Тюмени на микроавтобусе поддержать свой любимый клуб. Они гнали нас вперёд. Такое единство - самое важное, что только может быть. Мы любим своих болельщиков, которые нас всегда поддерживают. Огромное им за это спасибо, - рассказал Евгений Николаевич на послематчевой пресс-конференции.