МФК «Тюмень» разгромил норильчан в гостях! (ОНЛАЙН)

23 апреля 2017, 19:15

В предпоследнем туре чемпионата России по мини-футболу в «Норильский Никель» принимал «Тюмень». Фееричный поединок завершился разгромом местной дружины – 10:4.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 21-й тур. 23 апреля. Норильск. «Норильский Никель» — МФК «Тюмень» — 4:10 (1:1).

Голы: 1:0 — Костыгин, 1; 1:1 — Коцич, 19; 1:2 — Неведров, 30; 1:3 — Неведров, 32; 2:3 — Филиппов, 35; 3:3 — Филиппов, 39; 3:4 — Конов, 40, 3:5 — Милованов, 44, 3:6 — Милованов, 47; 3:7 — Асланян, 48; 3:8 — Батырев, 49 (пен.); 3:9 — Батырев, 50; 4:9 — Костыгин, 50 (10-метровый), 4:10 — Батырев, 50.

Предупреждены: Пономарёв («Норильский Никель») — Конов, Исламов, Соколов (МФК «Тюмень»).

Хозяева проводили последнюю встречу в «регулярке» и в случае поражения очень осложняли себе задачу попадания в плей-офф. Дружине Евгения Осинцева вопрос попадания в решающий этап сезона уже решила.

Довольствоваться малым тюменцы, у которых в строй вернулся капитан Артём Антошкин, не стали. Хотя пропустили уже на первой минуте от Юрия Костыгина. Не реализовав несколько моментов, гости всё же сравняли счёт. Сольный проход хлёстким ударом увенчал Младен Коцич. На перерыв комнады ушли при равенстве на табло — 1:1.

Итоговую голевую феерию и большую часть второго тайма ничего не предвещало. На 30-й минуте Денис Неведров после паса Андрей Батырева вывел тюменцев вперёд, а вскоре оформил дубль, воспользовавшись передачей Коцича.

Но хозяевам отступать было некуда. Они ринулись вперёд и к 39-й минуте счёт стал равным. Дубль оформил Алексей Филиппов — 3:3.

Последняя десятиминутка поединка получилась крайне богатой на события. Болельщики увидели ещё восемь голов, и лишь один — в исполнении хозяев. «Тюмень» играла образцово. Начал концерт Максим Конов, вколотивший мяч в упор в сутолоке у чужих ворот. Затем на 44-й минуте отличную многоходовую комбинацию гостей замкнул Иван Милованов — 5:3.

Хозяева взяли тайм-аут и пошли атаковать в пять полевых, но результат для них был плачевным. Милованов отобрал мяч и забил в пустые ворота. Вскоре этой же возможностью воспользовался Давид Асланян — 7:3.

А затем на авансцену вышел Андрей Батырев. За две последние минуты матча главный снайпер «Тюмени» умудрился оформить хет-трик. Сначала Батырев реализовал пенальти, затем забил дальним ударом, а за четыре секунды до сирены успел отличиться вновь.

Концерт одного актёра слегка разбавил гол Костыгина с 10-метрового штрафного удара, назначенного за перебор тюменцами фолов. В первом тайме, к слову, дабл-пенальти хозяева также били, но хорош был голкипер гостей Миодраг Аксентиевич.

Итог поединка — 10:4. «Тюмень» набрала 37 очков и вышла на шестое место.

«Норильский Никель» свои 30 матчей регулярного чемпионата также уже сыграл и пока остался на восьмом месте (31 балл). Но столько же у имеющего ещё два поединка в запасе «Прогресса» из Глазова.